Архив за 18 июля 2022

Вокруг печально известной Diablo Immortal назревает новый скандал. Игра уже зарекомендовала себя как очень дорогое удовольствие, ведь прокачка персонажей может стоить сотни тысяч долларов. Теперь же стало известно, что юный геймер потратил на игру 2000 долларов с карточки отца. Сам отец поведал об этом на Reddit, где попросил о помощи, ведь компания сначала обещала вернуть деньги, а затем отказалась это делать.

Соединенные Штаты в настоящий момент сталкиваются с нехваткой порядка 700 тысяч специалистов в области кибербезопасности, что представляет угрозу с точки зрения национальной безопасности. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Белого дома.

Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов заявил, что Microsoft выполняет заказ Пентагона и хочет взять под полный контроль всю информационную инфраструктуру Украины.

Читать полностью »

Несмотря на то, что Apple уже выпустила MacBook Pro на основе SoC M2, уже в ближайшие месяцы компания может вывести на рынок более производительные новинки. 

Американские полупроводниковые компании обсуждают новую инициативу Сената США. Речь идёт о пакете субсидий для производителей чипов. Однако, как отмечает источник, нынешняя редакция документа выгодна корпорации Intel.

Компания Samsung собирается выпустить смартфон с 5G и ценой всего около 125–140 долларов. Таким сейчас могут похвастаться далеко не все китайские производители.

Согласно данным источника, закупки серверов и систем хранения данных со стороны государственных структур РФ во втором квартале рухнули в семь раз в денежном выражении. В количественном падение было лишь двукратным. 

Компания Infinix продолжает развивать направления бизнеса, отличные от смартфонов. Сегодня производитель выпустил свой новый ноутбук под названием INBook X1 Neo, за который в Индии просят всего 313 долларов. 

Компания «Сберинтертейнмент» (дочерняя структура «Сбера») готовит к запуску две новые социальные сети. Первая называется Chipz и предназначена в качестве аналога TikTok. Она акцентирована на вертикальные видео.

"Вы тут представляете Нидерланды? Все, ребята, чемоданы закрывайте и выезжайте к себе"

"Зарегулировать -> Обесценить -> Передать нужным людям". Такую тактику государство выбрало в отношении крупных классифайдов. Самый крупный, конечно, Авито, но достанется и другим - ЦИАНУ и Юле например.

Сперва Горелкин придумалЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js