Архив за 29 июля 2022

В Центробанке Азербайджана не исключают внедрение карт «Мир» в свою платёжную систему. Об этом сегодня заявил генеральный директор финансового регулятора Фарид Османов.

Долгожданный режим Always-on Display в смартфонах Apple может работать не так, как в остальных аппаратах на рынке. 

Компания Cisco в рамках сотрудничества с футбольным клубом «Манчестер Сити» создала устройство Connected Scarf — умный шарф для болельщиков. Новинка включает в себя датчики, которые отслеживают эмоциональное состояние болельщиков.

Похоже, AMD готовится расширить линейку мобильных гибридных процессоров Ryzen 6000U более доступной моделью.  

Несмотря на не самые обнадёживающие слухи относительно дискретных настольных видеокарт Intel, похоже, как минимум младшие карты появятся на рынке в более значимых объёмах 

MSI и Asus всё-таки готовы продавать видеокарты Intel

Читать полностью »

Компания Valve объявила о том, что решила многие проблемы в цепочке поставок, поэтому сможет выпустить на рынок больше консолей Steam Deck. 

Как едва не случившееся банкротство одного талантливого изобретателя привело к появлению первого в мире персонального компьютера.

Пятьдесят лет назад перед Эдом Робертсом во весь рост встала безрадостная перспектива банкротства. Но решение, принятое им в ответ на удары судьбы, положило начало революции в мире персональных компьютеров. 

Калькулятор Busicom. Strawberry Melon Mango, CC BY-SA 3.0, via Wikimedia Commons
Читать полностью »

Нейросеть DALL-E, о которой мы уже несколько раз писали, способна генерировать реалистичные изображения по текстовому описанию.

На TikTok-страничке Robot Overloards опубликовали серию изображений, которые были сгенерированы по запросу «последние селфи на Земле». Согласно отзывам пользователей в социальных сетях, эти изображения напугали многих. Кто-то даже заявил, что после просмотра не мог нормально спать.

Остатки ракеты Long March-5B («Чанчжэн-5-би»), которая на днях доставила на орбиту лабораторный модуль «Вэньтянь» для новой китайской орбитальной станции, в ближайшие дни упадут на Землю. Причём пока совершенно неясно, где именно. 

Обзор на разработчика и преимущества заикания: как айтишники попробовали себя в стендапе - 1

Привет! Меня зовут Оля, я развиваю бренд работодателя в Selectel. В честь пятницы делюсь тем, как мы провели CheerUp MeetUp — мероприятие в формате Ugly PowerPoint Party. Ребята из IT-компаний шутили на профильные и не очень темы. Под катом — ссылки на самые смешные доклады, скрины презентаций и история про то, как нам не хватило чипсов.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js