Архив за 12 октября 2022

Команда набирающего популярность браузера Vivaldi объявила о выпуске мобильного обновления Vivaldi 5.5 для Android.

Светодиодная шкала для переменного резистора на «рассыпухе» - 1

Как-то в одной самоделке захотелось внедрить индикатор положения крутилки на светодиодах, где-то видел такое в интернетах, очень понравилось. И это был тот самый момент, когда LM3914 в магазин за углом не подвезли.

Читать полностью »

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) рассказало подробности о грядущем запуске российского репозитория открытого кода. 

Команда Сбербанк предупредила пользователей о новой схеме мошенничества, которую начали использовать злоумышленники в сети. 

Петербургская студия Lesta Games начала ребрендинг линейки культовых игр Wargaming, включая World of Tanks и World of Warships. 

Компания Microsoft представила сегодня новое поколение своих ноутбуков - Surface Laptop 5. 

Microsoft представила ноутбук Surface Laptop 5

Самым большим изменением в Surface Laptop 5 стал переход на процессоры Intel Core 12-го поколения U-серии. Версий на основе AMD не предусмотрено в отличие от двух предыдущих поколений Surface Laptop. 

Компания Microsoft представила сегодня новое поколение своих гибридных планшетов - Surface Pro 9. Новинка объединила в себе особенности Surface Pro и Surface Pro X.

Microsoft представила мощный гибридный планшет Surface Pro 9

Читать полностью »

В NASA определили новую дату запуска лунной ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion в рамках миссии «Артемида-1». Старт назначен на 14 ноября, стартовое окно откроется в 00:07 по времени Восточного побережья США (07:07 МСК) и закроется в 01:16 (08:16 МСК).

Читать полностью »

Исследователи из МГУ и Сколтеха смогли переработать борщевик в углеродный материал для анодов натрий-ионных батарей. Как утверждается, углерод для анодов можно производить из любой биомассы.

В России борщевик стал материалом для батарей

«Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js