Архив за 26 октября 2022

Всем привет. Я – бывший разработчик 1С. Я устал от 1С и его ограничений, свой "каминг-аут" я совершил в середине 2021 года.

Периодически меня мучают "фантомные боли", и я захожу на сайты 1С-ной тематики в надежде, что в очередном релизе платформы 1С (по сути, это стековая виртуальная машина, как, например, JVM) наконец-то "смогли". Да, но нет.

Взять хотя бы реализацию регулярных выражений в платформе – в других ЯП процессор регулярок представляет из себя отдельный класс, в котором определены методы для обработки строк. Видимо, 1С-программисты не достойны ничего, кроме трех куцых функций.

Читать полностью »

Сегодня Илон Маск переименовал себя в Twitter и опубликовал видео из штаб-квартиры компании. Оба этих факта намекают на то, что миллиардер все-таки купил социальную сеть, а намеченное на 28 октября официальное объявление о том, что сделка завершена, – формальность.

«Сбербанк» в начале октября выдержал крупную DDoS-атаку, в которой принимали участие более 100 тыс. хакеров, использовавших для этого инфраструктуру ряда зарубежных государств. Об этом заявил заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов.

Анонс смартфонов Xiaomi линейки Redmi Note 12 состоится уже завтра, но сегодня в Сеть попали все спецификации моделей Note 12 Pro и 12 Pro+.  

Huawei обновила свой недорогой ноутбук MateBook D 14 SE. Новая модель перешла с Core i5-1155G7 на более современный Core i5-1235U. Учитывая, что мобильная линейка Alder Lake ещё не вышла, пока это актуальный CPU в ассортименте Intel. 

Компания Nothing представила свои вторые наушники — Ear (stick). Новинку оценили в 100 долларов, а модель Ear (1), напомним, подорожала со 100 долларов до 150 долларов. 

Вы уверены? Как писать тексты для экранов подтверждения - 1

В каждом продукте есть сценарии, которые могут привести к разрушительным последствиям. Например, какая-то команда может уничтожить важные данные, внести серьезные изменения в систему или просто что-то «сломать». Поэтому важно четко и понятно предупреждать об этом и помогать пользователю принимать осознанные решения.
Читать полностью »

Компания CD Projekt RED объявила о том, что работает над The Witcher Remake — ремейком оригинальной RPG про ведьмака Геральта, которая вышла в 2007 году. 

Старший вице-президент Apple Крейг Федериги (Craig Federighi) дал новое интервью, в котором объяснил свои давние слова относительно того, что iMessage нельзя выпускать на Android. 

Исследователи из Бэйханского университета в Китае создали необычную модель дрона — в виде орнитоптера или махолёта. И он смог продержаться в воздухе более полутора часов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js