Архив за 05 декабря 2022

Игровое подразделение Microsoft планирует с 2023 года повысить цены на ряд эксклюзивных игр для консолей Xbox Series. В списке есть Forza Motorsport, Redfall и Starfield, а также некоторые другие игры от внутренних студий. Сейчас уже вышедшие игры стоят порядка 60 долларов, но с будущего года цена вырастет до 70 долларов.

Производитель аксессуаров Belkin выпустил набор для чистки наушников Apple AirPods первого, второго и третьего поколений за $14,99. В список входят кисточка, салфетка, чистящий гель и средство для размягчения ушной серы.

В издательстве Ridero запустили нейросеть для проверки своих книг на наличие ЛГБТ-тематики — их снимут с продажи, чтобы не нарушать свежий закон, подписанный Владимиром Путиным. Об этом пишет «Коммерсантъ». Согласно ему, запрещается пропагандировать нетрадиционные отношения в любой форме.

Компания Google отправляет на своё цифровое кладбище очередной проект. Правда, не полностью. 

Речь идёт об искусственном интеллекте Duplex on the Web. Сам Duplex продолжит существовать, в данном случае Google закрывает именно его web-версию. Она была запущена в 2019 году, как дополнение к оригинальной версии Duplex.  

В Госдуме пообещали, что в 2023 году криптовалюта станет в России легальным продуктом, но её нельзя будет использовать для расчётов внутри страны. Об этом заявил руководитель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Лаборатория Касперского» поделилась результатами интересного исследования. В компании выявили самые распространённые цифровые суеверия среди интернет-пользователей в России. 

Сегодня компания OnePlus объявила о сотрудничестве с брендом Keychron, совместно с которым будет выпущена первая механическая клавиатура OnePlus.

Первая механическая клавиатура является частью проекта совместного творчества OnePlus Feature, в котором пользователи могут голосовать за новые желанные продукты, а самые популярные устройства по итогам голосования будут запускаться в производство.

Команда онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android, отечественного аналога Google Play, сообщила о запуске важного обновления. 

В России появились в продаже новые ноутбуки китайской компании Maibenben. На данный момент представлены три модели разных категорий: для учёбы, для работы и для игр.

В России появились новые китайские ноутбуки на Linux

Читать полностью »

Для российских пользователей для мобильных устройств Apple в App Store стало доступно новое приложение, повторяющее функциональность и оформление сервиса «Альфа-Банка». 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js