Архив за 10 сентября 2023

Добрый день, решил написать статью про изготовление простого демонстрационного комплекта для изучения СВЧ радиоволн из максимально доступных компонентов, при этом не ставя под угрозу здоровье любопытствующих.

Когда я учился в школе, ходил заниматься в радиотехнический кружок, и на уроках физики все ждал - когда можно будет потрогать руками школьный СВЧ передатчик и приемник, который был представлен в учебнике физики.

Читать полностью »

Памяти Кевина Митника — хакера, ломавшего ФБР, АНБ и Кремниевую долину. Часть 3: «Фортуна повернулась ко мне задом» - 1


В прошлой статье мы оставили Кевина Митника в тот момент, когда у него всё вроде бы начало налаживаться. Он разрулил подростковые проблемы с законом, дважды успешно сунул нос в Агентство национальной безопасности США, наконец получил грант на профессиональное обучение программированию и даже подсел на ассемблер. Кевин уже подумывал завязать с хакерством и фрикингом — взломом телефонных сетей, который был его главным увлечением юности. Но… Если бы ему удалось тогда соскочить, мы не писали бы сейчас биографию самого известного хакера 90-х, верно?Читать полностью »

Директор бизнес-группы поиска и рекламных технологий компании «Яндекс» Дмитрий Масюк рассказал о том, как компания собирается развивать направление роботов-доставщиков. По словам топ-менеджера, роботы, работающие в ряде районов Москвы, под Санкт-Петербургом и в Иннополисе, уже доставили 250 тысяч заказов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js