Архив за 05 октября 2023

В Китае стартовали продажи ноутбука Woo!! King Lingyun X15, который обращает на себя внимание сочетанием характеристик и цены. В этой модели, увы, нет дискретного GPU, иначе это была бы полноценная игровая модель, но и цена была бы выше. А так за Lingyun X15 просят всего 470 долларов.

Японский стартап Tsubame Industries начал принимать предзаказы на огромного робота, который как будто бы сошёл со страниц франшизы Gundam. 

Планшет OnePlus Pad Go действительно будет недорогим. Согласно свежим данным, в Индии за него будут просить всего 215 долларов. 

Компания Tesla собирается построить что-то, что называет Giga Water Loop.  

Катализаторы - 1

Картинка Freepik

Весьма интересным явлением является использование катализаторов в химии, которое позволяет осуществлять протекание реакций, в ином случае неосуществимых или протекающих менее эффективно.Читать полностью »

Нейронные сети для планирования движения беспилотных автомобилей - 1

Планировщик движения беспилотного автомобиля — это алгоритм-помощник, который общается с другими участниками движения посредством манёвров. То есть он действует так, чтобы другим было понятно, куда поедет беспилотник, и сам по действиям других пытается определить, кто куда будет двигаться и почему.

Читать полностью »

Я до последнего буду защищать сильную статическую типизацию - 1

Я пишу ПО уже больше двадцати лет и с каждым днём всё больше убеждаюсь, что сильная статическая типизация — это не просто хорошая идея, но и почти всегда верный выбор.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js