Архив за 20 января 2024

Вместе с флагманским ноутбуком Legion Y9000P 2024 дебютировала модель попроще и подешевле – Legion Y7000P 2024. Особенность новинки в сравнении с предшественником – увеличенное на 30 Вт (до 190 Вт) потребление, это позволило расширить тепловые пакеты CPU и GPU, и, соответственно, повысить производительность.

Lenovo официально представила флагманский игровой ноутбук нового поколения: Legion Y9000P 2024 предложен в пяти конфигурациях, и абсолютно во всех установлен 24-ядерный 32-поточный Intel Core i9-14900HX.

Lenovo представила ноутбук ThinkBook 16+ 2024 модельного года. В устройстве используются процессоры Intel Core Ultra – Ultra 5 125H и Ultra 7 155H. Интересно, что в топовой версии с дискретным ускорителем используется младшая модель процессора.

Ассортимент китайского бренда Hasee пополнился мощным игровым ноутбуком Hasee Ares T8. Устройство базируется на топовом процессоре Intel Core i9-14900HX, в конфигурации также 3D-ускоритель GeForce RTX 4070 Laptop с потреблением 140 Вт, 32 ГБ ОЗУ и SSD объемом 1 ТБ.

Однокристальная система Exynos 2400 в тестах, которые уже успели попасть в Сеть, показывает себя очень неплохо, порой опережая даже Snapdragon 8 Gen 3. И Samsung лишь сейчас раскрыла все подробности об этой платформе. 

Исследовательское агентство «ПромРейтинг» составило перечень автопроизводителей, которые провели наибольшее количество отзывных кампаний в прошлом году. Лидером рейтинга стала Lada: было отозвано 79 548 автомобилей.

Lada, Toyota и Haval чаще всего отзывали свои автомобили в России в 2023 году

Читать полностью »

В Сети появились изображения нового огромного планшета iPad Air. 

Это самый большой iPad Air в истории. Появились CAD-изображения нового планшета Apple

Читать полностью »

У меня зазвонил Репка-фон. Делаем телефон на базе Repka Pi 3 с применением модуля SIM868 - 1

Это четвертая статья серии, посвященной модулю GSM/GPRS/GNSS Bluetooth HAT, способному добавить в ваше IoT-устройство или другое оборудование функции мобильного телефона.

Читать полностью »

Астроном Карен О'Нил объясняет: «Мы знаем, что это невероятно богатая газом галактика. Вероятно, она не проявляет звездообразование из-за того, что её газ слишком разрежен».

Открыв J0613+52, учёные столкнулись с необычным феноменом. В ходе работ они проводили обзор неба с целью изучения галактик низкой поверхностной яркости, но новый объект не был включен в первоначальные планы. О'Нил рассказывает: «Грин Банк случайно был направлен на неверные координаты и обнаружил эту новую и неизвестную галактику». Вокруг J0613+52 в радиусе 112 парсеков нет других галактик, что делает её изоляционным исключением.

Во время своего 72-го полёта марсоход Ingenuity потерял связь с инженерами на Земле, как сообщило космическое агентство NASA. Обрыв связи произошел в четверг, 18 января, когда вертолёт Ingenuity завершал полёт.

NASA потеряло связь с марсианским вертолётом Ingenuity
Ingenuity на снимке марсохода Perseverance, сделанном на Марсе 2 августа 2023 года.
Источник: NASA / JPL-Caltech

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js