Архив за 21 января 2024

Lenovo представила 16-дюймовый ноутбук Xiaoxin Pro 16 2024. Устройство представлено пока двумя конфигурациями: в обоих случаях 14-ядерный Intel Core Ultra 5 125H и SSD объемом 1 ТБ, но в версии за 820 долларов 16 ГБ ОЗУ, а в версии за 850 долларов – 32 ГБ ОЗУ. Позже Lenovo обещает выпустить более мощные конфигурации – с Intel Core Ultra 7 и dGPU GeForce RTX 4050 Laptop.

Lenovo представила на домашнем рынке ноутбук ThinkBook 14+ 2024. Это довольно примечательная модель, так как при довольно компактном корпусе (диагональ экрана – 14,5 дюйма) и небольшой массе (1,5 кг) оснащена полноценной дискретной видеокартой (в топовой версии это GeForce RTX 4060 Laptop) и аккумуляторной батареей впечатляющей емкости 85 Вт·ч.

К одному из столичных дилеров направляется партия из 12 внедорожников Mercedes-Benz G-класса, и все они 2024 года выпуска. Большинство машин – «обычные» «Гелендвагены» с 4,0-литровым мотором V8 мощностью 585 л.с. Но есть и очень редкие варианты.

Частные продавцы начали предлагать в России внедорожники Volkswagen Touareg 2024 года выпуска. Пока объявлений не очень много, но одно интересное: предлагается гибридный Touareg R 3.0 V6 E-Hybrid, силовая установка которого выдает 462 л.с.! У такой версии 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод.

Белорусское РУП «БелСпецКонтракт», реализующая «высвобождаемые материальные ресурсы», выставила на продажу несколько седанов Geely Emgrand, использовавшихся в основном в ГАИ. На примере этих машин можно понять, во что может превратиться китайский автомобиль за 10 лет в дорожных условиях, приближенных к российским.

Ассортимент крупных бытовых приборов Xiaomi пополнился холодильником Mijia 616L French Door. У него две двери и 616 литров объема – холодильник явно ориентирован на большие семьи.

GeForce RTX 4070 Ti Super поступит в продажу 24 января, обзоры будут опубликованы 23 января, но уже сейчас есть подробности о производительности. К примеру, GeForce RTX 4070 Ti Super уже протестировали в 3DMark, и результат нельзя назвать впечатляющим: в среднем эта новая модель быстрее предшественницы всего на 8%.

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, можно ли полноценно программировать при помощи директивы #define в языке C? Полнота по Тьюрингу шаблонов C++ известна весьма широко, например, люди пишут трассировщики лучейЧитать полностью »

Не секрет, что молекулу ДНК можно использовать для хранения данных. Всего один грамм ДНК способен хранить сотни петабайт данных. И хотя это сугубо теоретические расчёты, компания Biomemory уже сейчас предлагает готовый продукт на основе такого метода. 

Китайские компании добрались до мобильных видеокарт GeForce RTX 40 Laptop и начали создавать из них настольные карты. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js