Весной появится Tesla Model S для детей

в 10:16, , рубрики: tesla, tesla model s, Автомобильные гаджеты, электромобили, Энергия и элементы питания

Весной появится Tesla Model S для детей - 1

Производитель игрушек Radio Flyer объединил усилия с компанией Tesla. Цель — выпустить миниатюрный электромобиль для детей, уменьшенную копию Tesla Model S. В миниатюрном электромобиле установлены Li-ion аккумуляторы Flight Speed. Это позволило увеличить время автономной работы автомобиля и ускорить процесс перезарядки. Сейчас зарядка батареи будет занимать всего 3 часа. Аккумулятор съемный, так что если есть две батареи, одну можно всегда держать заряженной, чтобы заменять в случае разряда второй.

В Tesla Model S для детей сохранено большое количество элементов взрослой модели. Работающие передние фары, стандартная схема покраски авто, звуковая система, воспроизводящая достаточно реалистичные звуки — все это делает автомобильчик весьма интересным для младшего поколения. Наверное, и многие взрослые хотели бы прокатиться на таком авто, но что поделать — размеры автомобильчика не позволяют этого сделать.

Кроме того, дети могут выбрать две скорости — 5 и 10 километров в час соответственно. К сожалению, производитель ничего не говорит о возможности автономной парковки. Зато стоит Tesla для детей не десятки тысяч долларов, а всего $500. Первая партия будет отгружена уже в мае. Целевая группа — детишки от 3 до 8 лет. Меньшие по возрасту дети просто не смогут управлять своим электромобилем, а старшим будет в нем неудобно — растет молодой организм, что поделать.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js