Обновление соглашения об использовании системы «Яндекс.Деньги»

в 14:48, , рубрики: национальная платежная система, электронная коммерция, яндекс, яндекс.деньги, метки: , ,

Чуть больше года назад, был принят законопроект о национальной платежной системе, и в законопроекте в ч.1 статьи 38 было написано:

1. Организации, которые на день вступления в силу настоящего Федерального закона являлись обязанными лицами по денежным обязательствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона (далее — обязанные организации), вправе продолжать принятие на себя таких денежных обязательств в течение 15 месяцев со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

Другими словами, ещё 15 месяцев можно было на старых условиях работать. И продолжая статью 38, ч.2:

2. В течение срока, указанного в части 1 настоящей статьи, обязанная организация вправе также осуществить уступку прав требования и перевод долга по принятым денежным обязательствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона, кредитной организации, имеющей право осуществлять переводы денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств. В этом случае обязанная организация обязана уведомить физических лиц о предстоящей уступке прав требования и переводе долга путем размещения соответствующего объявления в средствах массовой информации, на своем интернет-сайте, а также вправе направить уведомление иным способом.

Обновление соглашения об использовании системы «Яндекс.Деньги»Яндес.Деньги начали уведомлять пользователей (мне лично только пару часов назад пришло уведомление на привязанный телефон, на почту уведомлений не поступало) о перезаключение договора с Яндекс.Деньги. Также появилось уведомление на главной странице Яндекс.Денег о принятие новых условий пользования Яндекс.Деньгами, цитирую:

Общество с ограниченной ответственностью «ПС Яндекс.Деньги» уведомляет своих клиентов о том, что в соответствии с требованиями части 2 ст. 38 закона «О национальной платежной системе» уступает права требования и переводит долг по принятым перед клиентами обязательствам по Соглашению об использовании Системы обществу с ограниченной ответственностью небанковской кредитной организации «Яндекс.Деньги».

Если в течение тридцати дней с момента размещения настоящего уведомления вы не направите в ООО «ПС Яндекс.Деньги» свои возражения против уступки прав требования и перевода долга, вы будете считаться выразившим свое согласие на уступку прав требования и перевод долга.

Моментом уступки прав требования и перевода долга является момент принятия вами условий Соглашения об осуществлении переводов денежных средств без открытия счета с использованием сервиса «Яндекс.Деньги». Если принятие условий указанного Соглашения будет осуществлено вами до 27 сентября 2012 года, моментом уступки прав требования и перевода долга будет являться 27 сентября 2012 года.

Соглашение вступит в силу с 27 сентября 2012 года, старое соглашение доступно по этой ссылке. В законах не силён, и поэтому возникает вопрос — мы от этого что-то теряем?

Автор: Sadykh

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js