Архив за 17 августа 2012

imageСегодня я наткнулся на достаточно интересный проект. Очень многие из нас сейчас только мечтают о поддержке России в KickStarter'е, но шансов, что Россия появится в списке поддерживаемых стран в ближайший год очень и очень мала. Это золотая жила для пиара и получения денег на разработку своих продуктов, какими бы они только не были — хоть игры, хоть программы, хоть технологии. Увы, всеми этими радостями жизни наслаждаются пока только жители США и Великобритании. Читать полностью »

Компания Fujitsu объявила о старте продаж в США планшета Stylistic M532. Новинка не боится дождя, пыли и песка, а также вибрации и ударов, и соответствует военному стандарту MIL-STD 810G.

Fujitsu Stylistic M532

Читать полностью »

В ближайшее время мы скорее всего станем свидетелями конца эпохи. Google окончательно превратится в машину по зарабатыванию денег и достижению мирового господства, уничтожив романтичную и непрактичную кнопку "I'm Feeling Lucky", в русском интерфейсе - "Мне повезёт".

Сама кнопка пока никуда не делась. Но блог Google Operating System сообщаетЧитать полностью »

Часть 3.

1. Как дожить до финального отчета (Final evaluation deadline)?

С одной стороны тут все просто — просто продолжай работать. С другой, период после мидтерма не менее сложен, чем до него. Во-первых, если вы оставили на начальном этапе какие-нибудь крупные дыры, то самое время их заделать. Если раньше некоторые баги вам прощали, то теперь ваш ментор ожидает, что с каждым днем ваш код будет работать все лучше и лучше.

Читать полностью »

Часть 2.

1. Как дожить до midterm (mid-term evaluations deadline)?

В середине лета вас ждет очень важный отчет перед Google. Если вы его сдадите, то получите свои деньги, если нет — вылетите. Сам отчет прост — вы заполняете анкету, и ваш ментор заполняет анкету. Если ваш ментор вами доволен, т.е. он заполнил анкету — то вы получаете заветные баксы, если нет — то с вами прощаются.

Читать полностью »

Часть 1.

Итак вас взяли. Я вас поздравляю, т.к. это действительно большое достижение. Теперь подробнее, что происходит после оглашения результатов.

Читать полностью »

Думаю тема не новая и все знают что за лето студент может заработать $5000. В Интернете полно рассказов о том «как я круто затащил летом», но мало кто говорит об изнанке данного мероприятия.

На первый взгляд все просто — подай пропозал и получи стипендию. Но если бы все было так просто, российских студентов не было так мало. А их действительно мало. Как-то порывшись в статистике, я обнаружила, что с моего города я вообще единственный студент, когда-либо участвствовавший в GSoC (на тот год, сейчас нас уже больше). А это очень плохо, т.к. знаю очень много людей, которые умнее меня и они почему-то не участвовали или не прошли отбор.

Читать полностью »

В предыдущем посте я описал, что this в javascript не привязывается к объекту, а зависит от контекста вызова. На практике же часто возникает необходимость в том, чтобы this внутри функции всегда ссылался на конкретный объект.
В данной статье мы рассмотрим два подхода для решения данной задачи.
1. jQuery.proxy — подход с использованием популярной библиотеки jQuery
2. Function.prototype.bind — подход, добавленный в JavaScript 1.8.5. Рассмотрим также его применение для карринга (частичного применения функции) и некоторые тонкости работы, о которых знают единицы.

Читать полностью »

Сегодня в зарубежных блогах появилась занятная новость о необычном поведении браузеров: на днях Chris Coyier, автор сайта css-tricks.com показал, как классу можно дать больший приоритет, чем id. Нужно всего лишь применить к объекту 256 классов! Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.
Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №18 (11 — 17 августа 2012)
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js