Электромобиль Tesla S получил высшую оценку при прохождении краш-тестов в Европе

в 16:34, , рубрики: tesla, Автомобильные гаджеты, краш-тесты, Энергия и элементы питания

Электромобиль Tesla S получил высшую оценку при прохождении краш тестов в Европе

Помните новость о том, что электромобиль Tesla S попросту сломал оборудование для проведения краш-тестов в США? Тогда национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) присудила наивысший рейтинг 5 звёзд электромобилю Model S. И это был лучший результат за все время проведения подобных тестов.

Теперь этот же электрический седан… нет, не сломал оборудование снова, но получил высшую оценку и от европейских специалистов. Процедура оценки возможностей автомобиля при аварии отличается в США и Европе, но оценки у Telsa S максимальны и там, и там.

Ранее инженеры компании Элона Маска уже объясняли, почему их автомобиль так надежен. Дело в том, что в авто просто нет бака для топлива, поэтому инженеры встроили длинные зоны деформации, которые поглощают большое количество энергии при ударе автомобиля о препятствии. Кроме того, у обычных авто огромные движки, а у электромобиля Tesla S мотор имеет диаметр всего 30 сантиметров. Такой движок не ворвется в салон, круша водителя и пассажира, как это часто бывает при лобовом столкновении на высокой скорости. Да и располагается электромотор ближе к заднему мосту.

Электромобиль Tesla S получил высшую оценку при прохождении краш тестов в Европе

Капот же у Tesla S — это просто дополнительный багажник. Обновленная версия Tesla S сейчас получила систему «Autopilot», которая, используя ультразвуковые сенсоры, позволяет компьютеру «видеть», что происходит вокруг автомобиля. Система дополнена камерой и радаром, что улучшает «зрение» автомобиля.

Это делает автомобиль еще более безопасным. Не удивительно, что в некоторых штатах США Tesla S разлетаются, как горячие пирожки, так, что автодилеры даже лоббируют законы, запрещающие Tesla прямые продажи своих авто в собственных салонах.

Via: Tesla

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js