Ученые просят депрессивных людей завещать свой мозг науке

в 3:11, , рубрики: Это интересно

Ученые просят депрессивных людей завещать свой мозг науке

Американские ученые высказали немного странную просьбу людям, страдающим депрессией. Они предложили таким индивидуумам завещать свой головной мозг науке. Он очень пригодиться для изучения посттравматических расстройств. На данный момент материала для таких исследований очень мало. Ученые вынуждены проводить эксперименты буквально на пальцах.

Ученые отмечают, что исследуя психологические и неврологические болезни при отсутствии биологического материала, они могут допускать серьезные ошибки. Это не позволяет разработать действительно действенное средство для лечения подобных болезней, включая депрессию.

Американские исследователи отмечают, что имея большую коллекцию мозгов людей, страдающих психическими и неврологическими заболеваниями, они все же не могут до конца их все сравнить и сделать логические выводы. Дело в том, что форма мозга зависит от наличия психического заболевания. Именно поэтому важно сравнить органы людей со всеми вариантами отклонений. Для этого пока что не достаточно биологического материала. Но вот если бы люди, которые страдают депрессией согласились поделиться своим мозгом, то исследования были бы окончены.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js