Машинистам метро не дадут заснуть

в 3:42, , рубрики: Это интересно

Машинистам метро не дадут заснуть

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя столичного мэра Максима Ликсутова, Московский метрополитен внедрил в кабинах машинистов систему «Антисон», которая в автоматическом режиме контролирует концентрацию внимания машинистов во время ведения состава. Мониторинг происходит в режиме реального времени, а в случае обнаружения признаков сна система подаёт звуковой и световой сигналы.

Система отслеживает состояние машиниста, что позволяет, по мнению чиновника, снижать риск нарушения графика движения поездов. «Антисон» осуществляет непрерывный контроль за тем, чтобы машинист был сосредоточен только на ведении состава. Система работает бесконтактно и не требует установки никакого дополнительного оборудования или специальной настройки под каждого машиниста.

«Антисон» проводит анализ моргания и направление взгляда машиниста, после чего, в случае обнаружения признаков сна, система в автоматическом режиме незамедлительно подаёт звуковой и световой сигналы. Если машинист не подтверждает свое бодрствование и контроль над ситуацией путём нажатия на специальную кнопку, данные об инциденте отправятся диспетчеру для принятия оперативных мер.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js