Архив за 22 апреля 2019

GlobalFoundries пристраивает бывшее американское предприятие IBM в хорошие руки

Читать полностью »

10 способов, как вас могут обмануть при обмене криптовалют - 1

Во время работы по запуску мониторинга обменников криптовалют на Bits.media занялся я составлением списка рисков, с которыми сталкивался, и о которых мне писали пользователи после инцидентов. А чтоб добру не пропадать, решил оформить все в отдельную статью. Немного дополнил ее пунктами при работе с p2p площадками, так как обменов там совершается сейчас также не мало. Список идет от простого к сложному, но не стоит недооценивать риски даже совсем тупых методов мошенничества, на них каждый день попадаются люди, а бдительность порой теряется и у совсем заядлых криптанов. Также в конце я приведу несколько правил, которые помогут снизить эти риски.
Читать полностью »

Logo

Карта Заметок, классифицирует заметки OSM на основе содержимого 1 | Leaflet | Map data OpenStreetMap contributors, ODbL — Imagery openstreetmap.de

Карты

  • [1] Участник miche101 представил Карту заметок, инструмент, который пытается классифицировать заметки, публикуемые на сайте OSM, в зависимости от их содержания. Согласно его сообщению (de) (автоматический перевод) на форуме, он использует словарь из 774 слов, чтобы отсортировать заметки по 25 категориям.
  • Qwant Карты получили возможность расчёта маршрута (автоматический перевод).
  • Форк MapOSMatic (инструмент для создания карты города и вывода в PDF) поддерживаемый Хартмутом Хольцграфе (Hartmut Holzgraefe), теперь использует для локализации открытую систему совместных переводов Weblate вместо Transifex.

Читать полностью »

Найдены удивительно четкие отпечатки лап динозавров

За годы исследований ученые узнали немало об анатомии динозавров, однако одна особенность постоянно ускользала от их пытливого взора. Из всех следов древних рептилий, что дошли до наших дней, лишь 1% демонстрирует характерные паттерны, оставленные кожей стопы. Это серьезное «слепое пятно» — особенно если учесть то, что эти узоры уникальны и являются аналогом отпечатков пальцев, по которым можно идентифицировать разных особей.

Читать полностью »

После успеха интервью с Сергеем Голубевым про OpenStreetMap, я решил продолжить и сделать серию материалов с наиболее активными и видными участниками этого проекта. На этот раз на мои вопросы отвечал Тимофей Субботин (Sadless74) — инженер-строитель из Челябинска, который участвует в OSM более 10 лет. Насколько популярен OSM в России, нужно ли его официальное представительство в нашей стране и почему осмерам стоит общаться — обо всём этом он рассказал в интервью. Читать полностью »

Утечка подтверждает использование Ryzen Embedded V1000 в портативной консоли GPD Win 2 Max

В начале этого месяца появились слухи, что компания GPD планирует выпустить новую более мощную версию своего гибрида ноутбука и портативной игровой консоли GPD Win 2. Теперь же эти слухи подтвердились, так как в Сети появились фотографии нового устройства, которое называется Win 2 Max.

Читать полностью »

Несколько дней назад в Сети появились некоторые достоверные данные о параметрах консоли Sony PS5. В частности, говорилось о CPU Ryzen с архитектурой Zen 2 и GPU поколения Navi.

Теперь же источники утверждают, что сердцем консоли может послужить APU Ryzen 3600G. При этом наши коллеги утверждают, что такой процессор был представлен в начале года на CES 2019.

Проблема в том, что подобного решения AMD не представляла. В январе компания действительно анонсировалаЧитать полностью »

Роскосмос закроет “Гагаринский старт”

Источник «РИА Новости» сообщил изданию, что у государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» нет средств на модернизацию «Гагаринского старта». В настоящее время проходят мероприятия по перебазированию всех служб и личного состава на площадку №31, которая предназначена для запуска ракет «Союз-2».

Читать полностью »

Приветствую Вас, читатели habr.com!

В этой статье я расскажу о нескольких ошибках, которые я допустил, взяв один проект на управление, что привело к не самым лучшим последствиям. Так же я озвучу свои рекомендации, как уйти от рисков репутационных и финансовых потерь. Для опытного и даже неопытного менеджера озвученные мною вещи выглядят вполне очевидными. И всё же вижу, что я не первый и не последний, кто наступает на грабли. Читать полностью »

В сети появились подробное описание характеристик смартфонов OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Ими поделился инсайдер через свою страничку Samsung_News_ в социальной сети Twitter. 

Как мы сообщали ранее, анонс ожидается 14 мая. Причём компания может представить сразу три модели — базовую версию OnePlus 7 с дизайном, как у прошлогоднего OnePlus 6T, флагманскую OnePlus 7 Pro с выдвижной селфи-камерой, безрамочным экраном со скруглёнными по бокам кромками и тройной основной камерой, а также вариацию OnePlus 7 Pro 5G с дополнительной поддержкой сотовых сетей пятого поколения 5G. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js