Израиль заподозрен в прослушке телефонов в Белом Доме

в 2:12, , рубрики: Это интересно

Израиль заподозрен в прослушке телефонов в Белом Доме

Об этом сообщает израильский портал MIGNEWS.com. По его сведениям, миниатюрные устройства наблюдения для прослушки телефонов «StingRays» работают на частотах обычных вышек сотовой связи, чтобы обмануть сотовые телефоны, и при этом собирают данные об их местоположении и идентификационную информацию. Так называемые IMSI-ловушки также могут захватывать содержимое вызовов и необходимые данные.
Один из бывших чиновников считает, что эти устройства, вероятно, предназначались для слежки за президентом Дональдом Трампом, а также за его главными помощниками и ближайшими соратниками. В 2018 году сотрудники Министерства внутренней безопасности уже обнаружили доказательства наличия устройств наблюдения в столице страны, Вашингтоне, но не смогли выяснить, каким конкретным лицам или странам они принадлежат.
На основании подробного криминалистического анализа ФБР и других агентств специалисты, расследующие инцидент, пришли к выводу, что именно израильские агенты установили эти устройства. «Было совершенно ясно, что израильтяне несут за это ответственность», — сказал бывший высокопоставленный сотрудник разведки.
Представитель посольства Израиля Элад Штромайер отрицает причастность Израиля к установке устройств. Он заявил: «Эти утверждения являются абсолютной чепухой. Израиль не проводит шпионских операций в Соединенных Штатах, точка». ФБР отказалось от комментариев, DHS и Секретная служба не ответили на запросы о комментариях.
Один бывший высокопоставленный сотрудник разведки отметил, что после того, как ФБР и другие агентства пришли к выводу о причастности израильтян, администрация Трампа не предприняла никаких действий, даже дипломатических.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js