Новые Элементы Яндекса в вашем браузере

в 9:57, , рубрики: Firefox, internet explorer, Блог компании Яндекс, приложение, Элементы Яндекса, яндекс, Яндекс.Бар

Двенадцать лет назад вышла первая версия Яндекс.Бара — панели инструментов для браузеров, которая дает пользователю быстрый доступ к поиску Яндекса и множеству дополнительных сервисов и инструментов.

Время идет, и технологии не стоят на месте. Яндекс.Бар тоже меняется, следуя новым тенденциям. Сегодня к браузерам стало предъявляться новое требование: интерфейс должен быть минималистичным, почти невидимым, и занимать как можно меньше места на экране компьютера.
В соответствии с требованиями времени мы представляем новый продукт, который приходит на смену Яндекс.Бару — Элементы Яндекса для Firefox и Internet Explorer:

Новые Элементы Яндекса в вашем браузере

С Элементами вам доступны все традиционные функции Яндекс.Бара и много новых — в предельно лаконичном интерфейсе. Элементы не создают никаких лишних полей ввода и панелей. Более того — вы можете одним кликом скрыть все установленные в вашем браузере тулбары, а при необходимости открыть их — также в один клик.
Новые Элементы Яндекса в вашем браузере

Элементы позволяют вводить поисковые запросы прямо в адресную строку и, как и в обычном поиске, пользоваться поисковыми подсказками. Буквально в один клик вы можете выбрать, где предпочитаете искать ответ. Например, если вам нужно перевести слово «паровоз» — сразу выберите Яндекс.Словари, а если почитать о том, как появились паровозы и какие они бывают — Википедию.

Новые Элементы Яндекса в вашем браузере

Наряду с уже знакомой по Бару функцией перевода отдельных слов, Элементы предложат вам перевести страницу целиком, если она написана на иностранном языке:

Новые Элементы Яндекса в вашем браузере

Как и при установке Бара, у вас в браузере появятся визуальные закладки, которые дают мгновенный доступ к любимым сайтам. А прямо на панель навигации можно поместить любые кнопки быстрого доступа из Библиотеки. Кнопки Погоды и Пробок по клику мгновенно показывают подробную информацию во всплывающем окне.

Новые Элементы Яндекса в вашем браузере

Добавьте Элементы Яндекса в ваш браузер!

.

Автор:

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js