10 советов заказчику как найти хорошего фрилансера на фриланс-бирже

в 15:29, , рубрики: Веб-разработка, фриланс, метки:

Итак, Вы прочитали на хабре какая есть замечательная CMS NN и установили ее. И увидели, что у вас уже есть вполне функциональный сайт, осталось допилить некоторые мелочи, ну и сверстать и сделать тему. Вы нашли хорошего дизайнера(к сожалению без моих советов) или у вас он был знакомый, и он нарисовал вам макеты сайта. Осталось найти хорошего специалиста по замечательной CMS NN, чтобы он вам сделал тему и допилил сайт. Вам нужны советы как найти этого скромного, трудолюбивого фрилансера? Эти советы есть у меня!

1)Разместите объявление в понедельник, большинство фрилансеров начинает неделю с просмотра проектов.
2)Укажите название замечательной CMS NN кириллицей или лучше оригинально на жаргоне чтобы было понятно, что Вы в теме, ведь по-настоящему трудолюбивые фрилансеры вручную просматривают проекты, а не автоматизируют поиск по ним по ключевым словам.
3)Не надо прикреплять макеты в jpg к проекту, ведь их могут увидеть конкуренты или не достаточно достойные фрилансеры, те, которых Вы не выберите.
4)Техническое задание на доработки функционала тоже не надо писать, зачем тратить свое время, просто напишите капслоком в проекте «ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ СКАЙПА С МИКРОФОНОМ». Так Вы отсеете школоту у которой нет микрофона и устно в двух словах сможете объяснить, что Вы хотите видеть на сайте.
5)Цену работы укажите сразу, Вы же видите сколько времени она займет и знаете сколько стоит час.
6)Вы же понимаете, что за мкадом люди не заслуживаю доверия, поэтому напишите, что Вы хотите иметь дело с москвичом.
7)Подождите до конца недели чтобы все трудолюбивые фрилансеры нашли Ваш проект(надеюсь Вы разместили его в нужном разделе) и оставили заявки. В пятницу вечером выберите из них самых достойных и предложите сделать работу за выходные. Ведь сроки уже жмут, да и по-настоящему трудолюбивый фрилансер умеет делать работу быстро и в любое время.
8)Предоплата? Никакой предоплаты! Ну Вы понимаете, конечно этот достойный фрилансер не из-за мкадья, но все равно полностью ему доверять не стоит. Ну и так Вы всегда сможете передать работу другому более достойному фрилансеру.
9)Пусть работает на Вашем хостинге, ведь Вы уже установили замечательную CMS NN, ну и так Вам будет спокойнее.
10)С оплатой тоже спешить не стоит, убедитесь за пару недель, что сайт работает нормально и никаких багов не появилось.

Когда найдете этого достойного фрилансера и закончите проект, пожалуйста, оставьте мне его контакты, я хочу пожать ему руку.

Автор: kolebas

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js