AMD представила мобильную графику Vega 16 и 20 для MacBook Pro

в 17:42, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

AMD представила мобильную графику Vega 16 и 20 для MacBook Pro

Apple во время анонса нового тонкого ноутбука MacBook Air и компактной системы Mac Mini порадовала также любителей более мощных мобильных систем. В своём пресс-релизе компания отметила, что начиная с 14 ноября желающие смогут купить последние ноутбуки MacBook Pro, оснащённые новым графическим ускорителем Radeon Pro Vega.

Стоимость опций пока не сообщается, зато Apple заявила, что новые графические ускорители смогут обеспечить на 60 % более высокую производительность в редактировании видео, 3D-дизайне и задачах рендеринга по сравнению с Radeon Pro 560X. Последний выступает самым продвинутым GPU, который до этого времени могли позволить установить себе покупатели MacBook Pro.

AMD представила мобильную графику Vega 16 и 20 для MacBook Pro

Интересно, что AMD показала Vega Mobile на выставке CES в начале года, и до сих пор это решение не появилось в реальных ноутбуках. Речь шла о компактном ускорителе, объединявшем под одной упаковкой графику и чип видеопамяти второго поколения HBM2. Компания тогда пообещала высокую частоту в играх класса AAA в ноутбуках и других компактных системах, а также низкое энергопотребление, малую высоту (немаловажный параметр для тонких систем), небольшую занимаемую площадь и поддержку VR-шлемов.

AMD представила мобильную графику Vega 16 и 20 для MacBook Pro

Вслед за анонсом Apple на специальной странице сайта AMD появилось видео, посвящённое двум грядущим графическим процессорам, которые станут доступны в виде опций для 15-дюймовых ноутбуков Apple MacBook Pro через две недели. Речь идёт о Radeon Pro Vega 16 и более мощном Radeon Pro Vega 20 — последний оснащается соответственно 20 вычислительными блоками с архитектурой Vega. AMD обещает, что эти чипы будут холодными и тихими — хочется надеяться, они будут съедать заряд аккумулятора не слишком быстро.

AMD в видеоролике обещает не только отличную производительность игр в разрешениях 1080p при самых высоких настройках качества, но также ускорение задач 3D-рендеринга, редактирования фотографий и видео — тех направлений, для которых обычно и приобретают MacBook Pro. Завершается ролик заявлением о прорыве в области графической производительности для ультратонких ноутбуков высокого класса. К сожалению, о времени доступности этих любопытных решений на Windows-ноутбуках пока ничего не говорится.

AMD представила мобильную графику Vega 16 и 20 для MacBook Pro

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js