Глава Nissan Motor Карлос Гон арестован в Японии

в 4:32, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Глава Nissan Motor Карлос Гон арестован в Японии

Прокуратура Токио арестовала председателя правления компании Nissan Motor Карлоса Гона (Carlos Ghosn) в связи с подозрениями в финансовых махинациях.

Как говорится в официальном уведомлении автопроизводителя, в течение нескольких последних месяцев в отношении Карлоса Гона, а также представительного директора Грега Келли (Greg Kelly) проводилось внутреннее расследование.

Выяснилось, что на протяжении многих лет оба руководителя занижали уровень дохода в документах для токийской фондовой биржи. Более того, Карлос Гон уличён в неоднократном использовании активов компании в личных целях.

Отмечается, что вся информация касательно финансовых махинаций передана в японскую прокуратуру. Компания Nissan Motor обязуется оказать всестороннее содействие в проведении дальнейшего расследования.

Глава Nissan Motor Карлос Гон арестован в Японии

Reuters

Между тем главный исполнительный директор Nissan Хирото Саикава (Hiroto Saikawa) будет рекомендовать членам правления освободить Карлоса Гона и Грега Келли от занимаемых должностей.

Добавим, что Nissan Motor — вторая по величине японская автомобилестроительная компания с головным офисом в Йокогаме. С 1999 года производитель входит в альянс Renault-Nissan. В России компания работает с 2004 года. Продажи на российском рынке в 2017 году составили 105 482 автомобиля трёх брендов. Доля рынка Nissan, Infiniti и Datsun в России в 2017 году оказалась на уровне 6,6 %.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js