Waymo возвращает в свои робомобили страховочных водителей

в 14:02, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Waymo возвращает в свои робомобили страховочных водителей

Компания Waymo, входящая в холдинг Alphabet, возвращает в тестируемые самоуправляемые автомобили страховочных водителей, которые и дальше будут находиться за рулём на случай непредвиденных обстоятельств. Также в кабинах автомобилей устанавливаются камеры, направленные на лицо водителя для отслеживания степени его усталости. Сообщивший об этом ресурс The Information отметил, что эти меры предприняты с целью повышения безопасности после целого ряда дорожных инцидентов.

Reuters / Natalie Behring

В течение последних нескольких недель Waymo вернула страховочных водителей обратно за руль своих самоуправляемых автомобилей, которые в течение некоторого времени тестировались без присутствия кого-либо в салоне. Кроме того, дополнительно к ночным сменам, днём в салоне тестируемого робомобиля будет находиться ещё один сотрудник компании.

В июне страховочный водитель одного из самоуправляемых кроссоверов Chrysler Pacifica, похоже, заснул за рулём и случайно отключил программное обеспечение для автономного вождения, что привело к аварии.

Waymo возвращает в свои робомобили страховочных водителей

thelastdriverlicenseholder.com

Waymo назначила руководителем службы безопасности Дебору Херсман (Deborah Hersman), ранее возглавлявшую Национальный совет по безопасности на транспорте США. Она приступит к своим обязанностям в январе 2019 года, сосредоточившись на вопросах обеспечения безопасности для парка самоуправляемых автомобилей Waymo.

Waymo готовится к запуску сервиса роботакси в Финиксе (Аризона). И хотя некоторые источники утверждают, что его запуск намечен на декабрь, усиление мер безопасности указывает на то, что этого не будет.

«Это очень длинное путешествие и очень сложная технология, разработка которой потребует немало времени», — заявил ранее генеральный директор Waymo Джон Кравчик (John Krafcik), говоря о будущем индустрии робомобилей.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js