Обновлённый Apple MacBook Air 2019 получил более медленный SSD, чем предшественник

в 11:42, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Обновлённый Apple MacBook Air 2019 получил более медленный SSD, чем предшественник

Apple недавно обновила свои ноутбуки MacBook, причём среди улучшенных моделей была и популярная система MacBook Air. Обычно обновления рассматриваются как безусловный плюс, поскольку они подразумевают использование новых и улучшенных комплектующих вроде графических ускорителей, процессоров и тому подобного. Однако обновление MacBook Air в 2019 году делает шаг назад — по крайней мере, в одном из важных показателей.

Согласно результатам тестов MacBook Air 2019 года, проведённым французским ресурсом Consomac с использованием утилиты для оценки скорости работы накопителей Blackmagic Disk Speed Test, последняя модель MacBook Air имеет более медленный SSD по сравнению с предшественником 2018 года. Новая модель демонстрирует скорость записи до 1 Гбайт/с и чтения до 1,3 Гбайт/с.

Обновлённый Apple MacBook Air 2019 получил более медленный SSD, чем предшественник

При этом модель 2018 года демонстрировала скорость записи в 920 Мбайт/с и скорость чтения в 2 Гбайт/с. Таким образом, скорость записи несколько возросла, однако показатели чтения упали весьма существенно. Учитывая, что именно эта характеристика важна, когда речь идёт о запуске программ, открытии файлов и загрузке ноутбука, это может оказать заметное влияние на работу пользователей.

Стоит отметить, что тестировались модели с 256-Гбайт накопителем, и результат может варьировать в других конфигурациях. Неясно, почему SSD в новых моделях работает медленнее — можно предположить, что Apple выбрала более дешёвый SSD, чтобы снизить себестоимость.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js