Apple Pencil следующего поколения может получить функцию распознавания жестов и встроенную камеру

в 2:52, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Apple Pencil следующего поколения может получить функцию распознавания жестов и встроенную камеру

Текущая версия стилуса Apple Pencil представляет собой инструмент, позволяющий выполнять быстро разные операции. Основным новшеством по сравнению с предыдущей моделью стало введение двойного нажатия, открывающего доступ к ряду функций. Несмотря на то, что этот элемент может настраиваться, он имеет только четыре параметра. Недавно зарегистрированный Apple патент говорит о том, что в будущем возможности Apple Pencil могут быть существенно расширены.

Речь идёт о документе, который недавно появился на сайте американского ведомства по интеллектуальной собственности. Опубликованная информация говорит о том, что в будущем стилус может получить сенсорную область, которая будет использоваться для распознавания разных жестов пользователя, включая тройное касание и свайпы. Благодаря этому процесс взаимодействия с Apple Pencil станет значительно более разнообразным по сравнению с тем, что может предложить стилус текущего поколения.

Следующим нововведением может быть встроенная в кончик Apple Pencil камера. Благодаря этому пользователи будут иметь возможность записи символов практически на любой поверхности с их последующим воспроизведением на iPad. В патенте сказано и о других возможных функциях вроде микрофона, динамика, дополнительных кнопках, биометрических датчиках и даже трекпаде. Кроме того, Apple Pencil может получить функцию обратной тактильной связи, благодаря чему процесс рисования стилусом на iPad будет напоминать работу на бумаге.

Стоит отметить, что запатентованные функции представляют собой возможные модификации стилуса, поэтому вряд ли все они будут отражены в реальной модели, которая появится на рынке.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js