Microsoft Xbox Series X сможет возобновлять игры с паузы даже после перезагрузки

в 13:48, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Microsoft Xbox Series X сможет возобновлять игры с паузы даже после перезагрузки

Ранее на этой неделе Microsoft раскрыла ряд ключевых характеристик для своей игровой приставки Xbox Series X следующего поколения и, пользуясь молчанием Sony относительно PlayStation 5, продолжает дозированно раскрывать детали о своей игровой системе. В новом подкасте Microsoft глава программы Xbox Live Ларри Хриб (Larry Hryb) рассказал о ещё одном преимуществе высокоскоростного SSD.

Консоль Xbox Series X получит функцию, в рамках которой можно будет поставить несколько игр на паузу, а затем быстро возобновить игровой процесс даже после перезагрузки консоли. Microsoft использовала аналогичную функцию на Xbox One, но Xbox Series X позволит возобновлять работу нескольких игр из приостановленного состояния, независимо от того, перезагружалась ли консоль, переключался ли владелец на другие игры или же вышел из режима ожидания.

«Мне пришлось перезагрузиться, потому что пришло системное обновление консоли, после чего я открыл игру и запустил её с того же места, на котором прервался, — рассказал господин Хриб в подкасте. — Таким образом, игра пережила перезагрузку». Это будет полезно в случае любых обновлений консоли, которые прерывают игровой процесс прогресс, и заодно такая система поощряет игроков просто выключать консоль, когда нужно, не переживая о точках сохранения.

Также директор Microsoft по управлению программами Xbox Джейсон Рональд (Jason Ronald) рассказал, что новая консоль сможет предложить более качественный пространственный звук на основе тех же аппаратных блоков трассировки лучей.

Microsoft Xbox Series X сможет возобновлять игры с паузы даже после перезагрузки

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js