Xiaomi Black Shark 3 обрадует мобильных геймеров механическими средствами управления

в 17:28, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Xiaomi Black Shark 3 обрадует мобильных геймеров механическими средствами управления

Новый игровой смартфон Xiaomi, Black Shark 3, будет представлен уже совсем скоро. Презентация устройства запланирована на 3 марта. А тем временем в Интернете появляется всё больше любопытных подробностей о грядущем игровом флагмане Xiaomi. По последним данным, Black Shark 3 получит дополнительные кнопки на боковых гранях.

gsmarena.com

Мы уже видели ёмкостные триггеры на игровых телефонах, но Xiaomi будет первой, кто сделает их механическими. Такое нововведение должно вывести удобство управления в играх на качественно новый уровень. Механические кнопки гораздо более удобны в динамичных виртуальных поединках, где счёт ведётся на доли секунды. Да и тактильные ощущения от такого органа управления куда больше способствуют погружению в геймплей, чем даже предельно тонко настроенные сенсорные кнопки.

Xiaomi Black Shark 3 обрадует мобильных геймеров механическими средствами управления

gsmarena.com

Триггеры будут приподниматься над плоскостью боковой грани устройства только в режиме игры. В состоянии покоя они будут располагаться заподлицо с корпусом, как это показано в видеоролике. Ход кнопок составит 1,5 мм. Производитель заверяет, что они без труда переживут 300 000 подъёмов и более одного миллиона нажатий.

Xiaomi Black Shark 3 будет оснащён дисплеем с частотой обновления 120 Гц, чипсетом Snapdragon 865, 16 Гбайт оперативной памяти и быстрой зарядкой мощностью 65 Вт. Версия Pro получит батарею ёмкостью 5000 мА·ч, в то время как базовая модель, вероятно, получит АКБ на 4720 мА·ч.

Обе версии устройства будут поставляться с магнитным зарядным устройством, которое будет подключаться к задней части смартфона.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js