12 необычных гаджетов для туриста

в 6:51, , рубрики: Madrobots, гаджеты, гаджеты для путешественников, гаджеты для туристов, Здоровье гика, краудфандинг, Лайфхаки для гиков, Носимая электроника, странные вещи, туризм

Мы приветствуем развитие технологий и разнообразие бытовых гаджетов двумя руками, ведь «умные» устройства созданы, чтобы облегчить решение повседневных задач и упростить нашу жизнь. Технологии «протягивают» нам руку помощи дома, в офисе, по дороге на работу, на прогулке, на пробежке, на пикнике — где угодно! Но полезность некоторых устройств порой сложно объяснить. Разбираем самые странные гаджеты для отдыха на природе, чья польза граничит с абсурдом.

Охлаждающий подстаканник с фонариком

12 необычных гаджетов для туриста - 1

Устройство выполняет три важные функции — охлаждает напиток из алюминиевой банки, препятствует выскальзыванию посуды из ладони и … светится. Разработчики, вы серьёзно? Пользу мини-холодильника на пикнике ещё можно объяснить рационально, но фонарик, встроенный в подстаканник? Довольно странный предмет, если рассматривать его как альтернативу старому-доброму стакану или кружке-непроливайке.

Многофункциональный швейцарский нож

12 необычных гаджетов для туриста - 2

Нет, в предыдущем предложении нет тавтологии. Изобретатели гигантского ножа Wenger видимо решили переплюнуть инструмент, для многих ставший синонимом слова «универсальность». За две с небольшом тысячи долларов нам предлагают супер-мультитул, количество выдвижных частей которого сводит с ума — инструмент больше похож на десяток швейцарских ножей, сложенных в стопку. Там и необходимые лезвия, и отвёртки, карабины, пилы, пассатижи, зажимы, свёрла, зубила и многое другое. Всё прекрасно, но весит это устройство больше килограмма, да и занимает много места в рюкзаке.

Сегвей для бездорожья

12 необычных гаджетов для туриста - 3

Пожалуй те, кто может позволить себе кататься на таком транспортном средстве за $ 7 тысяч, вряд ли поедут на нём в лес или в горы. Сигвэй-внедорожник — это звучит странно. Учитывая, что гаджет осилит не всякую разбитую дорогу или покрытую корнями деревьев опушку леса, да и что делать с двухколесным агрегатом, когда внезапно закончится заряд аккумулятора?

Вертел для приготовления зефира

12 необычных гаджетов для туриста - 4

Приготовление маршмэллоу на костре — неизменный атрибут всех пеших походов и пикников в США. Обычно для этих целей используют обыкновенные палочки или шампура, но этим незамысловатым вещам есть продвинутая альтернатива. «Тостер» для зефирок состоит из рукояти с кнопкой и длинного штыря с несколькими наконечниками. Чтобы поджарить немного зефира, нужно всего лишь протянуть руку с гаджетом к огню и нажать на кнопку — зефир будет вращаться, как курица на гриле. Почему это абсурдное изобретение, я думаю, объяснять не надо.

Солнечный мангал

12 необычных гаджетов для туриста - 5

Готовить шашлык и прочую пищу на солнечном свете — предназначение следующего гаджета, солнечного мангала GoSun. Устройство состоит из двух принимающих солнечные лучи пластин, между ними установлена трубка с шампуром. По идее, потоки солнечного света, собирающиеся с помощью пластин-зеркал, смогут нагреть пищу до высокой температуры, эквивалентной температуре огня. На самом деле, очень вряд ли. Гурманы в курсе, что для идеального шашлыка надо не один час хлопотать с костром. Что вы там говорите, энергия солнца?

Кухонный венчик

12 необычных гаджетов для туриста - 6

Типичный предмет с кухни каждой хозяйки или повара — кухонный венчик. Компания GCI Outdoors, специализирующаяся на туристической продукции, представила инновационный прибор, с первого взгляда напоминающий нож с выдвигающимся лезвием. Только в виде лезвия — несколько пластиковых прутов, которыми в выдвижном состоянии можно взбить яйца, муку или смешать ингредиенты. Готовить сложные блюда на природе довольно нетипично, а уж если придётся, для этого может сойти нормальный венчик или, на худой конец, ложка.

Походный кофейник

12 необычных гаджетов для туриста - 7

propane-coffee-maker1.jpg
Некоторые ценители кофе часто плюются в сторону кофемашин и приборов, делающих приготовление напитка автоматизированным. Боюсь, гаджет Coleman QuikPot не стерпел бы никакой критики со стороны кофеманов. Устройство выглядит как обычная кофеварка, отличие в том, что Coleman QuikPot работает на пропане и предназначена для пикников на природе. В машину загружаются молотый кофе и вода, а дальше гаджет с помощью газа всё сделает сам. Устройство можно ненавидеть хотя бы потому, что оно напрочь убивает всю романтику приготовления пищи на костре.

Холодильник

12 необычных гаджетов для туриста - 8

Походный холодильник Snomaster можно с большой натяжкой назвать портативным. Бытовой прибор умеет охлаждать пищу до -18 градусов, но весит больше 7 кг. С полной загрузкой его вес возрастет раза в два. Когда есть намного более дешёвые альтернативы в виде сумок-холодильников, а каждый килограмм в походе имеет значение, вряд ли есть смысл тащит эту махину на пикник или в лес.

Палатка для животных

12 необычных гаджетов для туриста - 9

Вы когда-нибудь видели, чтобы туристы брали с собой на природу мелких домашних животных — хомячков, попугаев, кошек? Оказываются, такие люди есть. Ну или в их существовании уверены создатели специальной палатки для кошек. Палатка-клетка имеет прочные сетчатые стенки и крепится к земле с помощью кольев. Почему нельзя содержать бедное животное в обычной палатке и зачем вообще тащить домашнего питомца на природу — загадка.

Туристический туалет

12 необычных гаджетов для туриста - 10

Следующее устройство представляет из себя ободок для унитаза, который крепится к автомобилю сзади. Да, он работает именно так, как вы подумали: чтобы справить большую нужду, нужно всего лишь укрепить ободок к фаркопу автомобиля и выбрать место для своих грязных дел. Лучше всего, подальше от дорог и открытых пространств, если не хотите быть проклятыми другими туристами.

Матрас-плеер

12 необычных гаджетов для туриста - 11

Зачем встраивать в обычный матрас плеер с динамиками? Создатели необычного лежака Coleman Quickbed with MP3 уверены в том, что перед сном полезно слушать музыку, а поэтому установили в свой матрас целую мини-саунсистему. Скажите им кто-нибудь, что у подавляющего большинства людей есть смартфон с плеером или обычный радиоприёмник.

Спальный мешок-костюм

12 необычных гаджетов для туриста - 12

Необычный спальный мешок Selk'bag полностью повторяет очертания человеческого тела и выглядит как сшитые вместе валенки, штаны и куртка с капюшоном. Сомневаюсь, что в таком мешке будет очень комфортно видеть сны — не зря советуют спать максимально оголённым, дабы тело за ночь отдохнуло. Да и в случае ночного подъёма, отошедший в таком костюме по малой нужде человек будет напоминать огромного телепузика или бигфута.

Читайте в блоге Madrobots:

Для всех читателей Geektimes действует постоянная скидка 5% по промокоду MADGEEKS. Просто введите промокод при оформлении заказа.

Если вы хотите стать автором в нашем блоге, пришлите заявку на ib@madrobots.ru.

Автор: Madrobots

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js