Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pace. Спорт и музыка

в 8:57, , рубрики: jabra sport pace, Блог компании iCover.ru, гаджеты, гарнитура, Здоровье гика, наушники, Носимая электроника, спорт, спортивные наушники, фитнес-трекеры

Я занимаюсь бегом, и моя стандартная тренировка начинается с того, что после разминки я включаю свой плеер, вставляю наушники и отделяюсь от всего мира. Начинаю пробежку – 5 километров уходя в себя и в музыку. На данный момент для спортсменов изобретено множество гаджетов – они меряют шаги, пульс, количество сжигаемых калорий. Измерения тренировочных показателей очень важны, ведь это своеобразная игра в гонку с самим собой, но я бы не хотел во время занятий спортом быть обвешанным гаджетами как новогодняя елка. Ведь в тренировке на тебе не должно быть ничего лишнего, в то же время измерять показатели своего тела для правильного режима не менее важно. И кажется незаурядный выход есть – Jabra Sport Pace. Приветствую всех в блоге iCover.

А в комментариях, самому находчивому, мы подарим Jabra Pace! ;)
Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pace. Спорт и музыка - 1

О Jabra

История современной компании Jabra началась в далеком 1969 году в Дании с индустриального магната, основавшего компанию Great Northern Telegraph Company(GN), которая занималась телеграфом, телеграфная линия этой компании соединяла Европу и Азию. В 1977 был приобретен производитель слуховых аппаратов Danavox, что стало новым шагом в истории компании, шагом в новую сферу деятельности. После кризиса 1986 года и пересмотра бизнеса по производству гарнитур для офиса дела компании резко пошли в гору, в 1987 году продажи выросли на 34%, были открыты новые офисы в Америке и Канаде. В 2000 была приобретена компания, Jabra – на тот момент уже известный производитель гарнитур. Компания GN переработала гарнитуры, и на рынке появились прекрасные по качеству и исполнению новые устройства Jabra. Уже в 2011 году компания стала признанным лидером рынка.

Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pace. Спорт и музыка - 2

Зачем нужны спортивные наушники?

В обычных проводных вкладышах или внутриканальных для меня 2 проблемы: первая – провод, который иногда раздражает (до сих пор я не нашел удобного для себя лайфхака, благодаря которому смог бы красиво бегать в проводных наушниках как счастливые персонажи из рекламных роликов), вторая – защита от пота (таким образом когда-то убил отличную пару сенхов IE4). Выбрал для себя беспроводные. А гарнитура Pace в таком случае не только хорошее музыкальное сопровождение для занятий спортом, но и личный тренер. Для многих это станет новым пинком под главную точку притяжения к дивану – как для меня, например. :)

Благодаря совместной работе устройства и приложения для смартфона можно:

  • Запланировать свою тренировку или маршрут для пробежки
  • Устанавливать и достигать целей в тренировках
  • Получать советы от личного тренера
  • Слушать любимую музыку с качественным стереозвуком
  • Избавиться от лишних проводов, которые мешают в тренировках
  • Тренироваться в любую погоду, ведь гарнитура водонепроницаема

Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pace. Спорт и музыка - 3

Упаковка и комплектация

Открыв лицевую часть коробки (которая крепится на магните) вы увидите гарнитуру во всей красе. Помимо неё в коробке комплект сменных амбушюр, запасной зажим для провода, инструкция и USB-кабель. О качестве самого устройства косвенно можно судить уже по качеству упаковки – ничего лишнего, все лаконично, просто и продумано.

Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pace. Спорт и музыка - 4

Дизайн и функционал

Гарнитура представляет собой связанные кабелем гибкие дужки стереонаушников. Размещается это все на ушах и застежка на кабеле позволяет изменить длину кабеля и подстроить под себя. На кабеле есть пульт со стандартными кнопками громкости и мультфункциональной кнопкой (назовем ее убер-ОК). Кнопкой этой можно соединить наушники по Bluetooth с гаджетом, включать гарнитуру, отвечать на звонок и отклонять его, запускать и останавливать проигрывание музыки.

Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pace. Спорт и музыка - 5

Сам проводок с пультом управления, кстати необычный. Он покрыт с одной стороны специальным светоотражающим составом, поэтому бегун в свете фар сзади получает еще один дополнительный балл к безопасности на дороге.

Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pace. Спорт и музыка - 6

На левом наушнике внешняя сторона одарена удобной кнопкой Sport, которая запускает режим тренировки и останавливает его. Работает это все соответственно с приложением по Bluetooth. Соединение происходит стандартно, версия синезуба здесь 4.1 и поэтому поддержка на смартфоне версии 4.0 и выше даст преимущество во времени работы по стандарту LE при задействованном приложении.

Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pace. Спорт и музыка - 7

Эргономика Jabra Sport Pace

Наушники, соединены между собой кабелем, который для удобства забрасывается назад. Сидят Pace удобно благодаря гибкой конструкции, гелевым амбушюрам и малому весу – 22г. Полного заряда батареи хватает на 5 часов тренировки, причем заряжается батарея практически мгновенно – можно легко утром до пробежки или похода в тренировочный зал успеть зарядить во время стандартного получасового утреннего ритуала.

Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pace. Спорт и музыка - 8

У данной модели нет датчиков для отслеживания пульса или шагомера, в отличие от её старших братьев Jabra Sport Pulse с пульсометром и Jabra Sport Coach с шагомером. Но есть тот самый коуч, который подгоняет тебя и вообще создает ощущение присутствия и некоторой гонки.

При этом наушники водонепроницаемы (и снегонепроницаемы, учитывая сезон :)), так что можно не беспокоиться о том, что они испортятся от непогоды или пота (как уже писал выше несколько наушников у меня пришло в негодность именно из-за пота). Модель обладает неплохой чувствительностью в 100дБ, а вот громкости неплохо было бы еще подкрутить. Это, конечно, субъективно – люблю чувствовать мощь в музыке (Beats при этом не нравятся).

Приложение Jabra Sport Life

Данное приложение вы можете бесплатно скачать в AppStore или Google Play, и как уже было сказано приложение позволяет планировать ваши тренировки, получать советы от тренера, ставить и достигать цели своих тренировок. Управление интуитивное и простое, разобраться с ним может каждый.

Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pace. Спорт и музыка - 9

Большим плюсом приложения от Jabra являются его фитнес-тесты. Сделать их можно как дома, так и на улице. После этого рекомендации будут точнее и персонально для вашей степени тренированности. По сравнению с тестами других популярных спортивных приложений (например Adidas MiCouch) эти куда точнее, да и проходить их мне было интереснее (и сложнее тоже). В общем дополнительный квест и челлендж обеспечены – что еще нужно от мотивирующего аппа! :)

Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pace. Спорт и музыка - 10

Вердикт

Для меня Jabra Sport Pace стали прекрасным сочетанием спорта и музыки. Теперь нет необходимости навешивать на себя несколько девайсов и можно полностью уйти в тренировку, с полезной в большинстве случаев поддержкой от умного приложения. По эргономике они не уступают более дорогим моделям, нормально держатся на ухе во время интенсивной тренировки.

Плюсами в данной модели выявлены:

  • Легкая и удобная конструкция
  • Все в одном, спорт и звук
  • Водонепроницаемость
  • Хорошее качество звука, для беспроводной гарнитуры
  • Быстрая зарядка

Небольшие минусы устройства:

  • 5 часов работы на полном заряде (маловато, если использовать наушники просто для прослушивания музыки)
  • Отсутствие датчиков для отслеживания метрики организма (ну а такие уши уже дороже)

В итоге новые Pace стали логичной моделью-мостиком между Jabra Sport Rox с прикольной магнитной застежкой и без тренера и моделями Coach и Pulse, ссылочки на которые я уже дал выше в тексте. Кстати у Pace чуть интереснее выбор по цветам, что для кого-то это может стать главным критерием выбора. На старте экслюзивных продаж в iCover наушники логично стоят чуть больше, чем Rox и чуть дешевле, чем Coach – менее 10 000 руб. Для тех, кто пользуется отдельным пульсометром (например как я – Mio Fuse) это отличный вариант.
Всем успехов в спорте!

А для читателей Гиктаймс мы снизили стоимость наушников на 500 рублей по промокоду geekpace – для десяти первых покупателей до самого Нового года.

Время подарков!

Приближаются новогодние праздники, поэтому уже сегодня мы начинаем дарить разные полезные для гика гаджеты. И вот как можно получить отличную гарнитуру Jabra Sport Pace:

1) Прямо сейчас мы уже разыгрываем первую пару наушников Jabra Pace у себя в группе ВК. Поучаствовать очень просто – вступить, расшарить, как всегда :).

2) И-и-и специально для наших читателей с GeekTimes! Еще одна пара спортивных наушников Pace обретет счастливого хозяина прямо здесь.

Нужно ответить почти на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого:

А что мешает вам начать заниматься спортом прямо сейчас? :)

Автор самого ироничного комментария (или самоироничного, по мнению остальных комментаторов) получит свои заслуженные Jabra Sport Pace!

Автор: iCover.ru

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js