Персональный оружейный сейф со сканером отпечатков пальцев вскрывается при помощи скрепки

в 9:50, , рубрики: безопасность, гаджеты, гениальные инженерные решения, Лайфхаки для гиков, пятничное, сейф, сканеры, скрепка, метки:

image
Сам сейф

Сейф GunVault GVB1000 позиционируется как компактное и безопасное хранилище персонального огнестрельного оружия, а конкретно — пистолета. Изделие выполнено из бронированной стали, защищено от взлома замком со сканером отпечатков пальцев и стоит 399$ на сайте производителя.

Но в сети появился ролик, в котором автор вскрывает этот ультрасовременный оружейный сейф при помощи обычной канцелярской скрепки и прямых рук.

К сожалению, ни бронирование, ни сканер не защищают главную (после корпуса) часть сейфа — запирающий механизм. К нему-то и можно получить доступ через боковые отверстия, просунув внутрь распрямленную скрепку или кусок проволоки, и открыть дверцу так, что владелец даже никогда об этом и не узнает.

Более подробно на видео (само вскрытие примерно на 1:45):

О чем думали проектировщики сейфа остается загадкой. По всей видимости, только о том, как бы прикрутить сканер отпечатков пальцев, чтобы было «как в кино».

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js