Nanoleaf Canvas: скоро на всех стенах

в 15:49, , рубрики: Aurora, canvas, Madrobots, nanoleaf, Блог компании Madrobots, гаджеты, умный дом

Nanoleaf Canvas: скоро на всех стенах - 1

Сенсорные панели умной системы освещения Nanoleaf Canvas были самым впечатляющим продуктом на CES 2018. В сентябре сияющие квадраты показывали на европейской выставке IFA. Теперь разработчики готовы открыть продажи Canvas.

Nanoleaf Canvas: скоро на всех стенах - 2
Это — Nanoleaf Aurora в офисе Madrobots

Вы наверняка видели Aurora, первую умную систему освещения стартапа Nanoleaf. Это треугольные светодиодные панели, которые нужно соединить друг с другом, как пазл или конструктор. После этого вы клеите их к стене монтажным скотчем, подключаете к смартфону и наслаждаетесь цветомузыкой. Футуристический декор пришелся по вкусу гикам, поклонникам научной фантастики, ди-джеям и популярным влогерам на Youtube. Их использовал в качестве декорации Pewdiepie. Подробно о подсветке Nanoleaf Aurora мы рассказывали ранее.

Nanoleaf Canvas — следующая ступень эволюции, обновленная и улучшенная, все как полагается. Форма стала квадратной, чтобы упростить процесс сборки и установки панелей на стену. А упростить его пришлось потому, что к одному контроллеру Canvas подключаются до 1000 панелей сразу. У Aurora есть ограничение на 30 штук.

Nanoleaf Canvas: скоро на всех стенах - 3
Nanoleaf Canvas, сборка

То есть, из Canvas легко соорудить целую световую стену. Она будет переливаться, как северное сияние (причем доступно 16,7 миллионов цветов). Яркость, анимация и оттенки подсветки настраиваются либо через приложение, либо через голосовых помощников Siri, Google Assistant и Amazon Alexa. Поскольку панели сенсорные, то одним касанием по ним пускается «волну». «Свайпы» рукой по панелям меняют настройки цветов («сцены»).

Nanoleaf Canvas: скоро на всех стенах - 4
Nanoleaf Canvas

Кстати, подсветка Canvas совместима с мешап-сервисом IFTTT. Вы можете, допустим, заставить панели менять цвет на угрожающе-красный, если кто-то отметил вас на фотографии на Facebook. Или создать для Canvas общую тему освещения вечеринки вместе с лампочками Philips Hue.

Nanoleaf Canvas: скоро на всех стенах - 5
Nanoleaf Canvas

Первый прототип Canvas, который показывали почти год назад в Лас-Вегасе, временами откровенно сбоил. К сентябрьской выставке IFA его доработали, так что демонстрация прошла лучше, но не без шероховатостей. В следующем январе команда Madrobots едет на CES 2019. Мы привезем образцы финальной версии подсветки, а затем расскажем о них подробнее.

Автор: derprimus

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js