Hackaball: детский мячик для игр с компьютером внутри

в 10:48, , рубрики: Hackaball, Блог компании Даджет, гаджеты, Железо, игры, интерактивная игрушка, обучение детей, развлечения, метки: , ,

Hackaball: детский мячик для игр с компьютером внутри - 1

Проект Hackaball научит детишек работать с электроникой и программами. Внутри симпатичного мячика скрывается компьютер, управляющий разными функциями Hackaball. При этом мяч можно бросать как угодно сильно, не опасаясь за сохранность электроники внутри. При этом детишки могут программировать мяч-компьютер, адаптируя его для уже существующих игр или даже придумывая собственные игры.
В принципе, играть с мячиком может любой ребенок, Hackaball приведет в восторг и годовалого малыша. А вот управлять функциями устройства, по мнению разработчиков, могут детишки в возрасте от 6 лет и старше. С другой стороны, поиграть такой штуковиной будет интересно и для родителей — чем не развлечение? Авторы идеи считают, что мячик сразу привлечет внимание детишек, и, возможно, даже вытянет некоторых на улицу, заставив оторваться от экрана компьютера или ТВ. Судя по всему, Hackaball на это способен.

Как это работает?

Компьютер, который находится внутри Hackaball, оснащен сенсорами движения. Мячик «понимает», когда его бросают, пинают, подбрасывают или просто трясут. Используя приложение для iOS (Android ожидается позже), ребенок может программировать поведение мяча, который будет по-разному реагировать на разные события. Пнули мячик — он воспроизвел какой-нибудь звук. Подбросили — засветился. Ребенок поймал шарик — сработал вибромотор и мяч сказал ребенку: «Молодец!».

Покупатель Hackaball получает несколько бесплатных в приложении несколько уже запрограммированных игр, которые позволяют ребенку лучше понять, что можно сделать с мячем. Приложение можно установить на любое количество смартфонов или планшетов.

Чем больше детишки играют с мячиком, тем «умнее» тот становится, демонстрируя широкий ряд сигналов и ответных реакций на различные действия.

Это не только игры

Да, Hackaball — интересное развлечение, но его ведь можно использовать и для интерактивного обучения. Ребенок, увлекаясь игрушкой, начинает искать все новые пути «общения» с Hackaball, пытаясь заставить мячик проявлять как можно более разнообразный спектр ответных действий на внешние факторы.

Hackaball: детский мячик для игр с компьютером внутри - 2

Так, девайс можно превратить в будильник, или в магический шар вопросов-ответов.

Что внутри Hackaball?

Hackaball: детский мячик для игр с компьютером внутри - 3

«Мозгом» умной игрушки является небольшой компьютер, который обменивается данными с мобильными устройствами по беспроводной связи. Также внутри гироскоп, акселерометр, вибромотор, 9 светодиодов, аккумулятор, память (здесь хранится набор звуков) и динамик.

Все это хранится в полупрозрачном пластике, шаре, на который надевается силиконовая мембрана. Силикон «глушит» вибрации, включая самые сильные, защищая электронику. Затем идет слой полупрозрачной резины. И последний слой — сетка из цветного каучука, которая завершает всю эту конструкцию. Мячик водонепроницаемый, так что можно не бояться ронять его в лужу. Правда, играть в водное поло все же не стоит — погружать мяч под воду разработчики не рекомендуют.

Светодиоды внутри шарика — разноцветные, они обеспечивают мягкое свечение во всем спектре.

Сколько это стоит и где заказать?

Сейчас еще работает кампания по сбору средств на Hackaball, собрано уже гораздо больше, чем планировалось. Так что через несколько месяцев первая партия Hackaball поступит к тем, кто сделал предзаказ. Стоит это чудо инженерной мысли $69.

===================

Приглашение к тестированию даджетов

Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.

Автор: alliv

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js