IKEA запускает продажу DIY-комплекта для встраивания беспроводных зарядок в обычную мебель

в 13:58, , рубрики: diy или сделай сам, ikea, qi, беспроводная зарядка, гаджеты, Лайфхаки для гиков, Энергия и элементы питания

IKEA запускает продажу DIY-комплекта для встраивания беспроводных зарядок в обычную мебель - 1

Компания IKEA ранее анонсировала продажу мебели со встроенными беспроводными зарядными устройствами. Такая мебель, по плану, будет продаваться в ограниченном количестве магазинов компании. Но желающих получить такую мебель гораздо больше, чем самой мебели. Поэтому компания приняла решение запустить продажу комплектов для самостоятельного встраивания в мебель любого типа.

То есть, если у вас есть стол, туда можно встроить зарядку своими руками. Для этого понадобится $30, за эту сумму можно приобрести индукционную зарядку Jyssen, плюс за $5 продается еще и специальное сверло, позволяющее высверлить отверстие нужного диаметра.

Не нравится идея дырявить свою мебель? Тогда есть и другой вариант — IKEA предлагает специальные контактные площадки, которые можно размещать на любой поверхности. Пока что в продаже этих комплектов нет, но IKEA обещает запустить их продажу уже в мае, сначала в США, а потом, возможно, и в других странах.

Стоит напомнить, что зарядные устройства от IKEA поддерживают стандарт беспроводной зарядки QI. На данный момент это не единственный, но наиболее популярный стандарт беспроводной зарядки. Если ваш девайс такой стандарт не поддерживает, проблемы нет — в той же IKEA будут продавать специальные чехлы для мобильных устройств, добавляющие поддержку этого стандарта.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js