Занятия спортом на улице: что может пригодиться техногику? Часть 4

в 19:44, , рубрики: Блог компании Medgadgets, гаджеты, Здоровье гика, спорт, спортивные гаджеты

Занятия спортом на улице: что может пригодиться техногику? Часть 4 - 1

Сейчас на улице уже совсем тепло. Соответственно, все возможности для занятий спортом — лишь бы было желание. Для того, чтобы было интереснее заниматься спортом, стоит воспользоваться гаджетами — они делают тренировку гораздо интереснее, а в некоторых случаях — и безопаснее (например, во время катания на велосипеде).

В продолжении — очередная подборка спортивных гаджетов для велосипедистов, бегунов, игроков гольф и всех прочих любителей спорта. Большинство девайсов — универсальные.

Трекер активности и сна iHealth AM3

Занятия спортом на улице: что может пригодиться техногику? Часть 4 - 2

Этот девайс позволяет вести учет своей активности в течение дня, недели, месяца. А после активного дня это же устройство поможет контролировать качество сна.

Что может устройство:

  • Прибор измеряет количество пройденных шагов, количество израсходованных калорий, пройденное расстояние, часы сна, а также эффективность сна.
  • При помощи устройства Вы можете выбирать различные функции: ставить цели, включить режим оповещений, просмотреть направления и упорядочить записи.
  • Вы можете делиться своими результатами с друзьями и семьей при помощи мгновенных сообщений.
  • Постоянный контроль за физической активностью и ежедневным рационом питания необходим для поддержания хорошего состояния здоровья.
  • Функция «Будильник».

Большинство популярных спортивных трекеров позволяют вести контроль достижения цели, следить за прогрессом. Не является исключением и iHealth AM3 — ПО девайса показывает, насколько пользователь продвинулся в том либо ином виде спорта.

Занятия спортом на улице: что может пригодиться техногику? Часть 4 - 3>

Кстати, здесь есть даже возможность контроля потребляемых калорий. Правда, потребляемые продукты девайс не способен определять самостоятельно — нужно вводить это вручную.

Трекер активности iHealth AM3 без проблем синхронизируется с iOS.

Умные весы Withings WS-50: вес, пульс, качество воздуха

Занятия спортом на улице: что может пригодиться техногику? Часть 4 - 4

Возможности весов

  • Позволяют следить за динамикой изменения показателей в течение времени.
  • Рассчитывают соотношение мышечной массы и жира тела, а также индекс массы тела. WS
  • Весы совместимы с мобильным приложением Fitbit.

Умные весы Withings WS-50 умеют не только определять индекс массы тела, но и постоянно контролировать динамику веса тела человека, включая некоторые другие показатели. Аппаратная составляющая Withings Smart Body Analyzer WS-50 включает датчик веса с диапазоном взвешивания от 5 до 180 килограмм, запатентованный детектор положения тела, обеспечивающий очень точные результаты. Минимальный шаг весов составляет 100 грамм.
Эти часы умеют даже определять пульс пользователя, причем точность модуля пульсометра достаточно велика, около года назад были проведены даже клинические испытания точности измерения пульса, организацией American Heart Association.

Одной из наиболее интересных возможностей весов является определение качества воздушной среды в квартире или офисе. Все данные, получаемые Withings WS-50, передаются в облачное хранилище, в режиме реального времени. Весы оснащены модулем беспроводной связи Wi-Fi, при помощи которого все получаемые данные передаются в мобильное приложение с предустановленным приложением от Withings.

В целом, Withings WS-50 это уже не просто весы, это система для анализа показателей организма тела человека и качества воздуха.

Велоперчатки Zackees Turn Signal Gloves

Занятия спортом на улице: что может пригодиться техногику? Часть 4 - 5

Велосипедисты, которые тренируются в темное время суток, знают, насколько опасно может быть пребывание на дороге без разного рода сигналов. Сейчас для любителей велосипеда есть различные маячки, сигнальные светодиоды и аксессуары для индикации действий велосипедиста.

В качестве примера стоит привести велоперчатки Zackees Turn Signal Gloves, которые оснащены поворотниками.

Характеристики перчаток:
-Удобная кожаная отделка на ладонной части, абсорбирующее полотенце вокруг большого пальца, светоотражающая отделка и дышащая синтетическая эластичная ткань.
— Моющиеся. Встроенные сигналы поворота защищены водонепроницаемым покрытием, позволяющим стирать перчатки.
— Сверх-яркие светодиоды. Эффективность. Датчик повышает светоотдачу в течение всего дня.
— Сверх-длительное время автономной работы батареи, позволяющее перчаткам функционировать в течение 3-6 месяцев при ежедневном активном использовании.
— Металлический контактный переключатель.
— Прочность. При изготовлении перчаток использованы высококачественные нитки и сверхгибкие провода, а электронная часть помещена в прочный полимер.

Конечно, Zackees Turn Signal Gloves можно назвать игрушкой, но в некоторых случаях такие перчатки просто незаменимы.

GAME GOLF: система отслеживания игры в гольф

Занятия спортом на улице: что может пригодиться техногику? Часть 4 - 6

Гольф — достаточно сложная игра, которая только выглядит простой. И сложны здесь не правила (хотя и они тоже), сложность в том, чтобы научиться правильно играть в гольф, делать нормальный замах, ударять по мячику, отслеживать прогрессс.

GAME GOLF состоит из центрального модуля и меток, записывающих все действия игрока. Все данные передаются по беспроводной связи в мобильное приложение на телефоне.

Кроме мониторинга активности пользователя и его действий, система может вести статистику игры.

Характеристики системы:

  • Вычисляет различные параметры игры, такие как расстояние между каждым ударом, дальность удара, удары, загоняющие мяч в лунку и многое другое;
  • Предоставляет данные игры для просмотра на iPhone или другое iOS устройство через приложение GAME GOLF;
  • Передовая носимая технология фиксирует и визуально представляет каждый раунд игры
  • NFC-технология (ближняя бесконтактная связь), которой оснащена каждая метка для клюшки, собирает информацию о клюшке, используемой в конкретном раунде игры;
  • После загрузки данных с ПК на платформу GAME, приложение отображает данные раунда;
  • Есть возможность редактирования каждого раунда для внесения корректировок в штрафные удары, а также просматривать статистику всех игр.

В целом, система GAME GOLF может пригодиться уже продвинутым пользователям, хотя начинающе игроки также могут работать с системой, отслеживая свой прогресс во время тренировок и игры.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js