Design Camp — обновление программы и мини-конкурс для Хабра

в 7:57, , рубрики: apps, design, Design Camp, games, microsoft, usability, Блог компании Microsoft, Дизайн в IT, метки: , , , , ,

Design Camp — обновление программы и мини конкурс для Хабра

Друзья, как вы, наверняка, уже знаете, мы в этом году решили продолжить дизайнерскую историю прошлого года и провести второй Design Camp (отчет с первого на Хабре).

Как и в прошлом году, мы проводим конференцию при большой поддержке Британской высшей школы дизайна, зовем для вас классных докладчиков в интересными докладами на актуальные темы и готовим увлекательную программу на месте. Надеемся, получится еще лучше, чем было в прошлом году.


Если вы видели ссылки на сайт конференции ранее, то рекомендую зайти еще раз и посмотреть обновление программы (оставшиеся доклады опубликуем в ближайшие дни, но они уже известны, если вы вдруг сомневаетесь).

Программа Design Camp условно состоит из четырех больших параллельных треков:

  • Приложения, игры, сайты
  • Графика, концепты, инфографика
  • Дизайн-мышление и UX
  • Устройства, прототипы и юзабилити

Сразу после открытия вас ждет круглый стол с обсуждением взаимосвязи дизайна и искусства.

Также к нам приедет Bart Decrem из The Walt Disney Company и расскажет об опыте и стратегии компании в области мобильных игр, в частности о таких хитах как Tap Tap Revenge, Where’s My Water, Temple Run:Brave и Oz. Не пропустите!

Программа конференции в актуальном виде доступна на сайте, отдельные доклады мы также анонсируем на странице мероприятия в Facebook.

Мини-конкурс для хабра

Купить билеты на Design Camp можно на сайте конференции, но мы также решили разыграть несколько билетов среди пользователей Хабра.

Задача

«Нарисовать» только срествами HTML и CSS один из новых логотипов продуктов или сервисов Microsoft — Windows, Xbox, Internet Explorer, Visual Studio, Bing или Office.

Нельзя использовать JavaScript, Canvas, SVG и символьные шрифты с готовыми иконками. Решение должно работать в свежих версиях Internet Explorer (11), Firefox и Webkit/Blink-браузеров.

Решение нужно разместить на jsfiddle.net/ или любом другом аналогичном сервисе, ссылку на решение написать в комментариях к этому посту.

Решения, идентичные опубликованным или слегка измененные не принимаются (это определяю я на свое усмотрение :)).

Сроки участия: до 10 декабря включительно.

Автор: kichik

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js