Сегодня состоится релиз третьих «Казаков»

в 9:14, , рубрики: анонс, игры, казаки, метки:

Сегодня состоится релиз третьих «Казаков» - 1

Сегодня, 20 сентября, состоится релиз третьей части серии «Казаки» от украинской студии GSC Game World, о чем говорится на странице игры в Steam. Судя по таймеру обратного отсчета в магазине, игра станет доступна для покупки и установки в 16:00 по МСК.

Разработчики не стали отходить от общей стилистики прошлых игр серии и «Казаки» все еще являются RTS — стратегией в реальном времени. С момента выпуска второй части серии «Казаки II: Наполеоновские войны» прошло уже одинадцать лет, однако, новость о разработке третьей части игры вызвала определенный ажиотаж среди поклонников жанра.

Системные требования игры более чем лояльны к широкой аудитории и соответствуют «топовой» конфигурации конца прошлого десятилетия:

Сегодня состоится релиз третьих «Казаков» - 2

Пока не понятно, за счет чего игра, на фоне последних проектов, потребляет так мало мощностей. Например, 4Х-стратегии от других компаний (Civilization, Europa, Stellaris) весьма требовательны к производительности ПК, особенно в затяжных партиях.

По скриншотам, размещенным разработчиком в Steam видно, что GSC Game World не гнались за фотореалистичной графикой и игра выглядит немного «мультяшно»:

Сегодня состоится релиз третьих «Казаков» - 3

Но «Казаков» любят и ждут, в первую очередь, не за графику, а за геймплей и атмосферу, что мы и проверим в ближайшие дни в рамках обзора новинки.

За последние пару лет мы получили перезапуск DOOM, анонс новой части Quake, Fallout, «Ведьмака». Теперь GSC выпускают «Казаков». Для полного счастья отечественному ностальгирующему геймеру не хватает третьих «Космических Рейнджеров», S.T.A.L.K.E.R. 2 и, само собой, HL3.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js