«Охотники за головами» предлагают запретить TOR

в 0:18, , рубрики: Tor, анонимайзеры, информационная безопасность, правительство, Сетевые технологии, метки: , ,

Наткнулся на преинтереснейшую новость, правда, от 3-го августа, но, по-скольку поиск не дал наличия этой информации на хабре, решил таки донести её до общественности, т.к. при закручивании гаек нужно быть в курсе, какие гайки собираются закручивать.

Здесь что-то есть

В общем, история прозаична и обыденна для нашего времени, под эгидой борьбы с педобирами и расписавшись в собственной беспомощности в поиске этих самых педобиров с TOR-ом на-перевес, не далее чем осенью предлагается обсудить запрет на пользование различными интернет-анонимайзерами, в число которых входит небезызвестный TOR.

«Аффтором» сей «гениальной» идеи выступает Сергей Жук, лидер «Охотников за головами», организации, несущей свет и добро в массы, которое, как известно, должно быть с кулаками. Основной целью этой «орг-ии» является как раз отлов педобиров и, как показала практика, генерация бессонными ночами вот таких вот забавных идей.

Г-н Жук, по его собственным словам, просто на «стопицот» процентов уверен, что 99% людей, использующих TOR, делают это не в благонадежных целях (ко-ко-ко!), т.е. это, с большей долей уверенности, либо педобир, либо, ни много ни мало, экономический преступник! А их, конечно же, нужно карать. Каким образом, думаю все и так уже догадались.

В общем, г-н Жук не одобряэ. Собственно, страна должна знать своих героев, поэтому презентую вам этот «подарочек». Правда, подарочек слегка подпортился в виду жары и на фото он выглядит слегка расстроенным:

image

Видно, как человек думает о судьбах мира и всея России.

Но сказка сказывается, а дело делается. Парламентарии, под всё тем-же разноцветным флагом, с изображенным на нем перечеркнутым жЫрным крестом педобиром, собирается запустить свои потные лапки также и в соц сети. Но, как это часто бывает, силенок у самих не хватило, посему люди решили обратиться к нашему герою, г-ну жужу Жуку. С просьбой протянуть руку помощи обратилась известная г-жа Елена Мизулина, а товарищ Жук, как истинный джентельмен не смог отказать даме в услуге.

Идея, в какой-то степени интересна. Так, основной мыслью была создание некоего бота, который будет заниматься отслеживанием он-лайн переписки всех и вся и при срабатывании в нём неких секретных алгоритмов, будет мигать красной лампочкой и заунывно выть. Услышав это призыв пионерской трубы, бздящая бдящая денно и нощно администрация соц сеток должна будет облачиться в одеяние г-на Пинкертона и начать отслеживать переписку подозрительной (ко-ко-ко!) личности, а также круг его интересов и его знакомых.

О работе подобного бота поделился наш главный герой, супермен и Кэп в одном лице, г-н Жук, по словам которого, в бота заложен некий словарный запас, который рано или поздно используется любым педобиром. Однако хоть и утверждается, что личная переписка при игре в сыщиков отслеживаться не будет, у здравомыслящего человека из-за этого утверждения возникнет легкий диссонанс в голове, из-за мысли, в частности, будет ли настоящий педобир постить «очень-очень неприличные» сообщения на стенку очередной лоли в тех же Втентакле или ОднокласснеГах. И что будет, если бот внезапно сломается и начнет не отслеживать педобиров, а постить этот самый словарный запас на стенки так охраняемых им лоли, Жук не уточнил. Возможно, бота аннигилируют.

В общем, история как всегда это бывает, покрыта завесой тумана и людского невежества. Кажется, вроде бы и идея благородная и в то же время как-то позвоночником ощущаешь что кому-то нужен очередной tool для контроля и возможности подглядывать в замочную скважину за действиями интернет пользователей и при возможности вытаскивать сетевой шнур из розетки.

По материалам lifenews.ru

Автор: Genome_X

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js