Архив за 11 августа 2012

3D печать для изготовления оружия

Созданием различных предметов с помощью 3D-печати уже никого не удивишь — даже дом напечать хотят. А вот инженер из Висконсина Михаил Гаслик с помощью принтера смог напечатать некоторые части для 22х калиберной винтовки AR-15. Он использовал черетежи, скачанные из интернета и подробно описал весь процесс в своем блоге.
Читать полностью »

Что необходимо знать при создании пародии на творчество со знаком Copyright©
В этом посте я в удобной форме расскажу о всех ключевых преградах и путях их преодоления при продвижении пародии в аудио сфере, используя мировой опыт, который так же, уверен, свободно конвертируем в любую другую сферу творчества. А именно:

1) Что такое «лицензия на пародию» от издателя и нужна ли она.
2) В каких случаях возможно получение дохода и каким образом это осуществить.
3) Какие потрясения вас могут ожидать на этом пути.

Кроме того, в конце статьи я пройдусь по основным этапам создания бюджетной музыкальной пародии.
Акцент будет сделан на практическую часть.
Интересно? — добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

Ноутбук Scorpius P370EM стал первым специализированным игровым устройством с «ультимативной производительностью» в номенклатуре ноутбуков Eurocom, при том, что другие изделия компании тоже сложно назвать компромиссными.

Scorpius P370EM

Читать полностью »

Раньше, если мы делали div шириной и высотой 100px, добавляли padding 10px и border 10px, то получался квадрат не 100х100, а 140х140 px:

CSS3: свойство Box Sizing

Но иногда требуется, чтобы div был фиксированной ширины при любых значениях padding и border. В CSS3 нам поможет свойство box-sizing.Читать полностью »

На сайте бенчмарка Nena Mark 2 источнику удалось обнаружить страничку с результатами теста еще не выпущенного смартфона Sony Xperia LT25i. Судя по индексу, после своего дебюта новинка займет место на ступеньку ниже модели Xperia S, анонсированной в начале года.

Sony Xperia LT25i Tsubasa набрал в Nena Mark 2 58,7 баллов

Читать полностью »

Разработчики Gnome готовят собственную ОС

Похоже на то, что создание ОС на основе браузеров и графических оболочек собственной разработки становится мейнстримом. На Хабре уже не раз появлялись новости о Chrome OS, Firefox OS и прочих операционных системах, которые либо уже готовы, либо только готовятся к выходу. Разработчики Gnome на днях сообщили, что они работают над своей операционной системой. Появиться Gnome OS (а как вы думали она будет называться?) должна в 2014 году.

Читать полностью »

В этой статье я расскажу о том как создать легко расширяемую, модульную структуру. Подобная организация используется в Symfony. Так же мы будем использовать Composer. Что это такое и как его использовать можно почитать тут.
Читать полностью »

Apple предлагал Samsung купить лицензию на патенты по 30 долларов за смартфон

Руководители Apple дали показания о том, что компания была «шокирована», когда Samsung выпустил свои первые телефоны Galaxy, пишет AllThingsD. Но, учитывая, что корейская компания была одним из его основных поставщиков, Apple был готов заключить с ней сделку.

В октябре 2010 года Apple предложил Samsung свой ​​портфель патентов при условии, что корейская компания будет платить по 30 долларов за смартфон и по 40 долларов за планшет.

«Samsung решил воспользоваться архетипом Apple iPhone и имитировать его», — заявил Apple 5 октября 2010 года компании Samsung. «Apple предпочёл бы, чтобы Samsung сначала запросил для этого лицензию. Поскольку Samsung является стратегическим поставщиком Apple, мы готовы предложить лицензию с выплатой роялти для данной категории устройств».
Читать полностью »

MPC HC может сохранять в настройках (в реестре или в ini-файле) до 20 закладок на последнее место просмотра для видеофайлов и столько же для DVD. Для видеофайлов используются пары ключей File Name N / File Position N (c N от 0 до 19). Для DVD используется один ключ DVD Position N (в том же диапазоне; плеер умудряется сохранять в одной записи как идентификатор DVD, так и место последнего просмотра). В реестре данные хранятся в разделе HKEY_CURRENT_USER/Software/Gabest/Media Player Classic/Settings.

Однако бывают условия, когда 20 закладок не хватает. Кто-то любит смотреть много фильмов параллельно, иногда откладывая просмотр каких-то на время. Кто-то слушает на MPC HC музыку (а ключи для неё используются те же самые: один большой альбом — и все закладки перезаписаны). Кто-то использует плеер для многократной тестовой проверки кодируемого видео. Наконец, одной учётной записью могут пользоваться сразу несколько членов семьи (например, дети могут смотреть мультфильмы, пока родители заняты). В общем, хотелось бы иметь надёжный способ сохранить закладку на нужный фильм и потом её восстановить.

Мне приходят в голову три способа: от самого простого и наименее гибкого до более сложного и тонкого (решения тестировались только в Windows XP).

Читать полностью »

Мир Вашим домам и Вашим семьям, дорогое сообщество.

Года 2 назад подарила мне жена на день рождения часы Casio. Их особенность и привлекательность для меня была в том, что они имели две солнечные батареи — не большие сегментированные панельки сверху и снизу экрана. Люблю я необычные вещи. Но беда: через года полтора я повредил в них ушко, за которое крепится ремешок из нержавейки. В общем я остался без часов. Примерно год ходил без них, но ритм жизни всё же требует смотреть время не на мобильнике, а так же иметь в быстром доступе и всегда с собой нечто более, чем просто часы. Поэтому находясь на отдыхе в Севастополе я с большим интересом отнёсся к попавшемуся в шаге от порта магазину часов и в итоге стал обладателем трёх часов: двух наручных (себе и сыну) и одних настенных с огромными цифрами. Об одних из них я вам и хочу рассказать. К слову замечу, что у меня нет острой любви именно к марке Casio. Даже скорее наоборот. Она уже приелась, чтоли. Но Gamin в этом магазине представлен не был, а Tissot, Q&Q, Orient я буду рассматривать покупая себе модный костюм. В итоге несколько дней подряд разглядывая витрины магазина и ища строгие, красивые и функциональные часы я таки не без первичного сожаления остановился на часах именно фирмы Casio. И именно на громоздких защищённых версиях. Потом сожаление улетучилось, но это потом. Выбрал одни часы, в которых было всё то же самое, кроме компаса и более пристойного внешнего вида. Потом на следующий день пошёл и поменял именно на эти, в более чем 2 раза более дорогие. Не выдержала душа простых решений.

Итак, я стал обладателем часов Casio серии Protrek. Что же я получил?
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js