Прокачиваем виртуальную реальность. Виртуальные голограммы / NettleBox

в 12:53, , рубрики: virtual reality, Анимация и 3D графика, виртуальная реальность, интерфейсы, метки: ,

2010 год: на МКС появился интернет, Перельман доказал гипотезу Пуанкаре, вышел первый iPad, прошли первые Олимпийские игры роботов-андроидов, ушел из жизни осьминог Пауль, а мы начали работу над экраном виртуальной реальности NettleBox. И вот спустя три года мы объявляем о коммерческом запуске NettleBox! Три года – и виртуальные амбиции конвертируются в реальный продукт.



Как это было? (Пока в двух словах, подробная версия – позже)

В 2010 году мы начали вести разработку технологии MotionParallax3D. Один из носителей технологии – экран виртуальной реальности NettleBox. Первый образец был собран из дерева, картона, пластилина и других высокотехнологичных материалов. Он был проекционным, непомерно тяжелым и требовательным к внешнему освещению. Но он работал, и работал великолепно. Уже на нем мы смогли добиться такой скорости и точности трекинга, которые позволили создать качественную иллюзию и обмануть зрительное восприятие. Это было доказательством того, что технология работает. Вот он, красавчик.

Еще два года работы – и готов прототип. Мы еще докручивали гайки на нем, а видео уже вирусно распространилось через Хабр по всему миру. Год назад именно вы, тепло приняли наше видео, и мы проснулись слегка знаменитыми.

В 2013 году продукт приобрел свои окончательные черты. Новый дизайн, удобный софт, своя микроэлектроника, технологии серийного производства. Под капотом, среди всего прочего, смарт-камеры собственной разработки, выдающие более 900 FPS.

На сегодня экран уже успел потрудиться на престижной выставке недвижимости MIPIM-2013 в Каннах. Используется девелоперами для демонстрации виртуальных голограмм передовых строек Москвы.

image

Что дальше? Игровые аттракционы NettleArena (на MotionParallax3D) и долгожданный пользовательский девайс.

В этом блоге будем держать вас в курсе! Оставайтесь с нами!

Автор: AndreyDesyatov

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js