Архив за 01 июля 2013

Здравый смысл против маркетологов. Письмо Стивену Элопу с предложением воскресить Nokia 3310 Не знаю, как вы, а я считаю Nokia 3310 лучшим телефоном-«звонилкой». Еще не видел ни одного телефона, который мог бы сравниться с ним по удобству. К сожалению, эту модель уже давно не производят, а тенденции развития по принципу «больше мегапикселей, больше мегагерц» не внушают надежды по поводу появления на рынке подобной модели.

Я решил попытать счастье и написать генеральному директору Nokia Стивену Элопу, чтобы донести до него мысль, что не в мегагерцах счастье. Маловероятно, от письма будет какой-то резон, но вдруг мой крик души будет услышан?

Под катом — текст письма на русском и английском языках, а так же опрос на тему «купили бы вы Nokia 3310».
Читать полностью »

Часть 1: Асинхронная загрузка модулей
Часть 2: События или зачем стоит изобретать собственный велосипед

К сожалению, московская жара серьезно повлияла на мою внимательность во время написания второй части статьи, что привело к одной неприятной ошибке — неправильной типизации параметров обобщенного класса событий, которую призван исправить данный пост.

Но просто написать работу над ошибками было бы не интересно. К счастью, процесс ее исправления сам по себе подкинул пару интересных находок и мыслей, которые я хотел бы вынести на суд сообщества.

Итак, мой WinAmp играет коллекцию хитов Ozzy Osbourne, а всех интересующихся прошу под кат.Читать полностью »

nanoCAD становится ближе. Выбери умное проектирование

Пролетели полгода, и мы опять выпускаем обновление nanoCAD – теперь под номером 5.0. По ощущениям мы уже прошли период становления и интенсивного наращивания стандартного функционала. Теперь пришла пора не только наполнять нашу САПР-платформу различными фишками и вкусностями, но и оптимизировать работу с ней: делать ее более комфортной, более гибкой, более удобной и более простой для пользователя. nanoCAD 5.0 включил в себя самые масштабные изменения за весь период существования продукта на рынке, и лично меня конечный результат очень впечатляет. Мы выделяем три крупных направления, которые произошли в nanoCAD 5.0:

  • Поддержка самой современной версии формата *.dwg – DWG2013.
  • Расширение и улучшение стандартного САПР-функционала, который выводит проектирование в nanoCAD на новый уровень эффективности.
  • Развитие уникальных функций по работе с растрами, которые выстраиваются в последовательную технологию работы. Теперь при разработке проектной документации очень удобно использовать любые растровые изображения из любых внешних программ – например, из базы типовой документации NormaCS либо системы документооборота.

Перечисляемый список усовершенствований очень большой. По сути, пятая версия nanoCAD – это существенно переработанная платформа, на базе которой выйдут и специализированные САПР-решения, и модификации платформы nanoCAD (бесплатная, английская, 64-х битная версии), и новые решения. С выходом nanoCAD 5.0 мы предлагаем пользователям перейти на новый уровень, открываем перед ними множество качественных инструментов для рабочего умного проектирования в самых разных предметных областях.
Читать полностью »

Смартфон HTC Windows Phone 8S ориентирован на пользователей, которые подыскивают стильный, выразительный аппарат средней ценовой категории. Несмотря на простую форму корпуса, выполненного из поликарбоната, смартфон обладает привлекательным внешним видом и удобно лежит в руке. Его вес — всего 113 г.

Сенсорный экран смартфона покрыт стеклом Gorilla Glass 2 с повышенной сопротивляемостью к царапинам и ударам. Диагональ экрана равна 4 дюймам, а разрешение — 800 x 480 пикселей.

Читать полностью »

Частью американского иммиграционного Билля "68–32" может стать "айтишная" льгота. В конце июня законопроект прошёл одну из 2-ух палат парламента США, а его текст среди других норм содержит строки о высококвалифицированном бизнесе. При обещанных инвестициях американских фондов от $500 тыс., бизнесмен-иностранец и привлечённые им сотрудники (минимум 5 человек или больше, с визами облегчённого формата) смогут работать в США 3 года. Своеобразное "Сколково", но без участия государственных средств, силами исключительно иностранцев и в масштабах всей Америки.

Читать полностью »

Google победила в войне поисковых систем за счет самого лучшего на тот момент «органического» поиска на свете. С той поры в компании начался один занятный процесс — теперь органические результаты постепенно исчезают со страниц поисковой выдачи, уступая потихоньку место продуктам, которые приносят Google большую прибыль.

13%

Таков реальный процент «полезности» — размера места, отведенного под результаты органического поиска по запросу «автомеханик». По крайней мере, именно так я все и вижу перед собой, когда залогинен в свой аккаунт и сижу в офисе Tutorspree (Примечание: здесь и далее, все оценки сделаны по примерному количеству занимаемых пикселей по отношению ко всему остальному пространству. Множество мест на странице сделаны «пустыми» в угоду юзабилити и дизайну — я не касаюсь практичности этого вопроса, но включаю их в подсчеты общего пространства).

image
Читать полностью »

Meta

Доброго времени суток!

В данный момент я работаю над достаточно большим проектом, состоящим из нескольких модулей, и использующий разные технологии. Но сам сайт, а точнее его back-end написан целиком на Node.js, а Riak является основным хранилищем. Ничего не буду писать про сам Riak, на хабре и так есть отличная обзорная статья.

Как и для любой другой NoSQL базы данных, чтобы интегрировать функциональность БД в Node.js вам необходимо использовать драйвер или клиент этой базы данных, кому как нравится называть. Вам это надо для удобства пользования и составления запросов к БД, конечно вы можете это делать и напрямую, используя незатейливую команду curl.

Сразу хочу оговориться, что клиенты или драйвера для различных NoSQL БД называют по-разному, я же буду говорить или как об ORM или как о клиенте конкретной ДБ. Кстати, имено так о себе и пишут в Riak-js репозитории:

Node.js client for Riak.

Вот некоторые, а возможно что и все Node.js клиенты для riak

  • riak-js — используемый в нашем проекте
  • Simpleriak
  • Riak-PB — использует protobuff, может быть немого быстрее

Из-за незначительного опыта работы с последними двумя, сказать мне вообщем-то про них нечего, поэтому дальше речь пойдет только riak-js.

Читать полностью »

История создания игры Pirates Logic

Привет! Меня зовут Мальцев Александр. Мне 28 лет. Закончил Национальный Университет в г. Донецке, Украина по специальности международная экономика. Хочу рассказать как я решил выпустить под iOS и Android римейк одной момей любимой игры которая выходила под Palm OS. Прошу под кат.
Читать полностью »

По данным источника, завтра на в Испании должен быть представлен смартфон ZTE Open стоимостью 69 евро, 30 из которых поступают на счет абонента при покупке.

Основой ZTE Open служит процессор Qualcomm MSM7225A

Технические данные смартфона ZTE OpenЧитать полностью »

image

Дон Мэттрик, президент подразделения Microsoft по интерактивным развлечениям — которое занимается Xbox и прочими игровыми разработками — покидает компанию, сообщает AllThingsD.

По данным издания, Мэттрик займёт руководящую должность в компании Zynga, занимающейся разработкой онлайн-игр. Возможно, что речь идёт о посте CEO, который сейчас занимает основатель компании Марк Пинкус. Акции Zynga, последний год испытывающей финансовые проблемы, после новости выросли на 10 %.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js