Microsoft разработала сенсорный 3D-экран с тактильной отдачей

в 6:49, , рубрики: microsoft, интерфейсы, сенсорный экран, метки: ,

image

Microsoft представила трехмерный сенсорный экран, который оснащен системой тактильной отдачи (Actuated 3-D Display with Haptic Feedback). Сообщение об этом было опубликованном на сайте Microsoft Research. Благодаря новой технологии компании, пользователи смогут получить возможность буквально пощупать то, что они видят на экране.

Пользователь может ощутить своими пальцами предметы, которые видит на экране, при помощи специальной руки-манипулятора, которая перемещает экран вперед-назад. За счет перемещения дисплея достигается передача тактильных ощущений от виртуальных объектов. Сами объекты можно трогать (движения дисплея передают форму и размер) и перемещать пальцами (здесь передается еще и масса объекта).
image

В демонстрации можно видеть, как «выкидываются» за пределы экрана кубики из камня, дерева и поролона, причем наибольшее сопротивление палец экспериментатора чувствует при попытке сдвинуть с места именно каменный кубик.

Разработчики системы считают, что она может использоваться в медицине — и, конечно же, в видеоиграх (оставим здесь широчайший простор для фантазии).

Еще видео

Источник: bbc.co.uk

Автор: HotWaterMusic

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js