Снова МТС (на этот раз Интернет)

в 9:16, , рубрики: интернет, МТС, Я негодую, метки: ,

В общем, случилось тут со мной приключение. В ближайшее время планирую переезд и решил на новом месте подключить себе интернет. Как выяснилось с интернетом в центре Москвы вообще беда. И, в общем, почти единственной альтернативой остался интернет от МТС (как я понимаю бывший Стрим)*.

Зашел к ним на сайт и заполнил заявку, с трудом пробившись через 500 ошибку и действия вида «обновить» «отправить данные заново». Удалось заполнить форму и на почту свалилось письмо с номером заявки. Там же в форме я указал, в какое именно время прислать ко мне мастера (я бы и без него справился, но мне нужен Wi-Fi роутер, а им, вероятно, договор), дата там была дней через 5-6 после заполнения заявки. Там было указано, что мастер со мной свяжется перед приходом.

День, когда должен был прийти мастер, пришел, но звонков не было. Меня это насторожило, что я решил связаться с их поддержкой. Пройдя через многосутпенчатое меню я таки вышел на девушку, которая проверила данные, уточнила номер телефона и попросила перезвонить, если в течение получаса со мной никто не свяжется. Надо ли говорить, что в течении и двух часов никто не позвонил. Пришлось звонить второй раз, попал уже на другого сотрудника поддержки. Он много чего-то спрашивал, типа, точно ли я подавал заявку к ним, а не в МГТС. Но в итоге проверив данные и на мой вопрос ждать ли мне мастера, дал утвердительный ответ, да конечно, сегодня с 20 до 22 у вас. Я даже специально переспросил, уверен ли он? Он был уверен.

Надо ли говорить, что с 20 до 22 никто не пришел. И наконец, с утра я таки получаю ВХОДЯЩИЙ звонок от сотрудников МТС, которые мне сообщают, что у них кончилось оборудование и когда появится не известно. Они предлагают либо подождать, либо как вариант подключится через МГТС (я знаю, что по сути это одна контора, с похожими тарифами). И девушка даже предложила передать мою заявку туда, на что я сказал спасибо и сказал, что сам с ними свяжусь. Да, как выяснилось, это было моей ошибкой.

Предварительно проверяю тарифы и условия и оформляю заявку в МГТС (кстати, с этим у них намного проще, чем на сайте МТС, которые предлагают заполнить 5-ти ступенчатую форму). Через пол часа мне перезванивает их сотрудник и говорит, что моя линия заблокирована МТС и что бы они могли меня подключить надо снять блокировку МТС. В общем, говорят, звоните им.

Звоню ещё раз в МТС, описываю ситуацию. От меня просят написать заявление на снятие с линии блокировки, приложить копию паспорта и дату подачи заявки и тогда я таки смогу подключиться к интернету через МГТС. На просьбу связать меня с той девушкой, что звонила утром и предлагала «лёгкий вариант» мне помочь ничем не смогли.

Искренне надеюсь, что такая непонятная хрень при работе с клиентами у них в единичном варианте.

* Выяснил, что в доме помимо МТС есть ещё некий проводной провайдер complat с не очень адекватными для Москвы тарифами (1500 рублей за 30 Мбит).

Автор: Turbo

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js