Архив за 08 августа 2012

Введение (от переводчика)

Так вышло, что одна из моих самых любимых игр — Warcraft II.
Каждый раз, когда эта игра где-то упоминается, или кто-то про неё вспоминает, я обычно очень радуюсь. Перед Warcraft II, разумеется, был просто Warcraft.

Патрик, автор статьиИ вот недавно случилось интересное — Патрик Вайат (Patrick Wyatt), один из людей, кто стоял у истоков Blizzard и человек, который затеял разработку Warcraft начал цикл воспоминаний о тех временах. Первая статья, которую я вам предлагаю прочитать ниже — о начале разработке Warcraft. О том, откуда появилась идея; о том, какая сеть была организована у ребят в офисе, пока они грезили о мультиплеере; о EMS и тонкостях эстетики программирования под DOS; о команде проекта и так далее.

Я, увы, совсем не специалист в разработке под DOS, поэтому если читатели укажут мне на неточности в переводе, связанные с техническими деталями — буду рад и тут же исправлюсь.

Это касается, понятное дело, и любых других неточностей, опечаток, пунктуации и стилистики.


image Давным давно, в начале времен, когда игры для PC писались под операционной системой DOS, я начал работать над игрой под названием Warcraft.

Читать полностью »

в 23:02, , рубрики: fun, ithappens, linux, python, метки: , ,

Вот-с, собственно вечерком накодил читалку ithappens на питоне. Умеет сохранять цитаты в формат fortune (правда я не проверял :D) и выводить в файл, либо на терминал.

Читать полностью »

31 июля отраслевая пресса узнала об удивительной инвестиции. Фонд iTech Capital вложил $10 млн в сервис Seopult. Было объявлено, что это первая в Рунете инвестиция в проект подобного рода. iTech Capital не инвестирует в стартапы, предпочитая компании с устойчивой и заметной выручкой и сложившимся бизнесом. Фонд получил в "Сеопульте" миноритарный пакет, выходить планирует через 3-5 лет и считает себя не последним инвестором, ибо объект инвестиций "идет к публичности".

Читать полностью »

В нашем вузе принято на специальности программирование делать выпускные проекты. Большим плюсом считается, если «на выходе» есть прототип программного продукта. Студенты, которые занимались проектами в университете, позже занимают ключевые позиции в ИТ компаниях города и страны.

Об одном таком проекте, связанном с веб-программированием, и хочу рассказать. И хотя этот проект не был выпускным, основные черты сохранены.

Начало работы

С чего все началось. Некоторые студенты изъявили желание выучить предмет «Веб-программирование» более углубленно. Причем отличительной чертой этих студентов была мотивация.

Читать полностью »

Аналитическое агентство IDC опубликовало результаты исследования мирового рынка смартфонов во втором квартале 2012 года. Популярность «умных» телефонов продолжает расти. По сравнению со вторым кварталом 2011 года количество смартфонов, отправленных в магазины, увеличилось на 42,2% до 154 млн единиц.

IDC

Читать полностью »

Аналитическое агентство IDC опубликовало результаты исследования мирового рынка смартфонов во втором квартале 2012 года. Популярность «умных» телефонов продолжает расти. По сравнению со вторым кварталом 2011 года количество смартфонов, отправленных в магазины, увеличилось на 42,2% до 154 млн единиц.

IDC

Читать полностью »

image

Чтобы разрабатывать электронику нужно как минимум знания схемотехники, знания современной электронной базы компонентов, умение работать в одной из программ САПР и разводить платы в соответствии с требованиями ЭМС. И если вы ещё не определились с какой из САПР вы в основном будете работать, то эта статья для вас.
Читать полностью »

Сегодня, администрацией интернет-магазина Chrome было удалено расширение P2P YouTube, где данное расширение на протяжении последней неделе было одним из первых в рейтинге раздела " Набирающие популярность"

На данный момент его официальная страничка в маркете еще пока доступна, но вероятнее всего в ближайшее время она будет удалена или просто его уже невозможно будет обновить, так как его статус в панели разработчика указан " Удалено"

В маркете Хрома прибито расширение P2P YouTube

Читать полностью »

Анализ Wi Fi сигнала позволяет следить за людьми, которые находятся по ту сторону стены
Лондон. Университетский колледж UCL. Инженеры Карл Вудбридж и Кевин Четти изобрели устройство, с помощью которого можно фиксировать движение за сплошной стеной.

Работа прибора основана на эффекте Доплера: при отражение волны от движущегося объекта, меняется ее частота. В качестве таких волн успользуют сигналы Wi-F, посылаемые роутером, который работает на частоте 2,4 или 5 гигагерц. На данный момент они очень распространены во многих офисах и зданиях.

Таким образом данный прибор, позволит, в буквальном смысле, смотреть сквозь стены, в здании, где есть Wi-Fi излучение.
Читать полностью »

Чтобы начать рассказ о зарождении мобильных операционных систем, вначале следует разобраться, для каких устройств они предназначались, и какие функции должны были выполнять.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js