IStick -компактный флеш накопитель для IOS устройств

в 6:54, , рубрики: apple, iOS, накопители данных, разработка под iOS, метки: , ,

Со времен моего использования Samsung Galaxy Tab 2 прошло не так много времени. Это был единственная покупка когда я пересел с ios на android. Сейчас у меня скромный Iphone5c той самой бюджетной категории. До сих пор вспоминаю мой «Ведроид» который позволял подключить не только одну единственную флешку, но и целый кардридер. Это было очень удобно. Когда ты постоянно работаешь с проектами клиентов, постоянно приходится куда-либо скачивать информацию. «Таблетка» служила очень хорошим помощником в рабочих делах.
Наконец-то нечто подобное появится и у «яблочной техники». Хочу представить Вам обзор флэшки IStick.
image

В данный момент устройство выпускается в вариантах с 8, 16, 32, 64 и 128 ГБ встроенной памяти, чего будет более чем достаточно, чтобы прокачать ваш смартфон или планшет. При взаимодействии с компьютером скорость считывания данных с iStick составляет 12 МБ/с, а скорость записи – 7,5 МБ/с. При взаимодействии же с iOS устройством скорость считывания равна 2,5 МБ/с, а скорость записи – 1,9 МБ/с. Весит iStick всего 10 граммов, а его размеры составляют 51 х 28 х 9 мм, что позволит без проблем носить его с собой даже в самом маленьком кармане.

Прямо сейчас создатели устройства собирают средства на краудфандинг-площадке Kickstarter, чтобы запустить его в продажу как можно быстрее. Необходимая сумма в 100 000 долларов, к слову, была набрана рекордно быстро и количество собранных средств на момент написания материала уже достигло почти 300 000 долларов. Рабочие прототипы iStick прошли все необходимые испытания и готовы к массовому производству. Вы можете заказать себе одно из устройств на официальной странице. IStick объёмом 8 ГБ обойдётся вам в 65 долларов, а устройство с 128 ГБ памяти на борту будет стоить уже 199 долларов. Но это эксклюзивные цены для тех, кто отреагирует на кампанию одним из первых, так что поспешите! В ближайшее время цены на устройство увеличатся.
image

В завершении небольшой ролик, размещенный на Kickstarter

Автор: Stepan_Vgb

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js