Google запустил Android Pay в США

в 10:08, , рубрики: android, Android Pay, apple, Apple Pay, Google, iOS, Samsung Pay, смартфоны

Миллион магазинов и тысяча мобильных приложений в США начали поддерживать оплату через систему Android Pay. Система хранит данные пластиковых карт пользователя, она работает с Visa, American Express, Discover, MasterCard.

Google запустил Android Pay в США - 1

В ответ на работающую с прошлого года Apple Pay компания Google запустила платёжную систему Android Pay. Среди партнёров Android Pay – сети Macy’s, Staples и Whole Foods. Компания планирует увеличить в ближайшие месяцы число партнёров за счёт банков и ритейлеров. Google продолжает разрабатывать функции для повышения интереса среди пользователей: это программы лояльности и специальные акции.

Основной конкурент Android Pay – система Apple Pay, анонсированная компанией 9 сентября 2014 года. Для записи карты в систему нужно сфотографировать её, оплата происходит через касание устройством терминала за счёт NFC-модуля.

В октябре 2014 года Тим Кук объявил, что за 72 часа с момента запуска Apple Pay в системе был зарегистрирован миллион прикрепленных карт. По словам Тима Кука Visa и MasterCard сообщили, что если сложить всех игроков рынка бесконтактных платежей, этот миллион пользователей уже делает Apple номером один.

Google запустил Android Pay в США - 2

В 2012 году мобильные платежи составляли 1% от общего мирового рынка электронной коммерции, в 2014 году показатель вырос до 3%. На рынке работают Apple Pay, PayPal Beacon и Samsung Pay, к которым присоединилась система Android Pay. Forrester Research Inc. прогнозирует объём рынка мобильных платежей в шестьдесят семь миллиардов долларов в 2015 году и его увеличение до ста сорока двух миллиардов к 2019 году.

Автор: Иван Сычев

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js