Yahoo! приобрело стартап 17-летнего парня за $30,000,000

в 0:09, , рубрики: iphone, mobile development, метки:

Вчера, Yahoo! объявило о покупке очередного стартапа, на этот раз мобильного агрегатора новостей Summly. По словах AllThingsD цена сделки $30,000,000.

Nick D'Aloisio

Summly – это приложение под iPhone. На сегодняшний день Андроид версия находиться пока в разработке. Программа помогает пользователям быстро искать новости по интересующим их темах и использует некоторое ноу-хау и искусственный интеллект. Пользователи могут удобно сортировать новинки по темах.

Проект Summly стартанул в конце 2011 года (домены summly.com и summ.ly были зарегистрироваты в конце сетнтября и октября соответственно). Всё началось в дома у Nick D'Aloisio, которому тогда было всего лишь 15 лет. В том же сентябре D'Aloisio получил $300,000 в первом раунде инвестиций от Li Ka-shing и Horizons Ventures. Через год во втором раунде он уже поднял $1,230,000. В долгом списке инвесторов можно увидеть легенд венчурного бизнеса включая Mark Pincus (соучредитель Zynga), Ashton Kutcher, Yoko Ono и Wendy Murdoch.

По словах D'Aloisio более чем 90 миллионов резюме статей было прочитано с ноября прошлого года, когда официально вышло приложение.

По плану команда (Nick плюс ещё пять человек) должна перейти в Yahoo, а сама аппликация перерасти в приложения под брендом покупателя.

Via

Автор: Londain

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js