Кратко вся информация о iPhone5C и iPhone 5S

в 0:26, , рубрики: apple, iOS 7, iphone, будущее здесь, метки: , ,

Кратко вся информация о iPhone5C и iPhone 5S

Прошла презентация компании Apple, на которой были представлены iOS, iPhone 5С и iPhone 5S. Не было представлено iPad, iPod, iWatch, iTV. Далее я кратко изложу факты о новой iOS и iPhone.

iPhone 5С

Модель идентична iPhone 5, но в пластиковом корпусе и с незначительными отличиями: слегка увеличен объем батареи, добавлены частоты в LTE. В продажу поступит в 5 цветах.

Стоимость в Германии от 599 евро. Цена на iPhone 5 была от 679 евро. Новый телефон доступен в продаже на территории Германии с 13 сентября 2013.

Кратко вся информация о iPhone5C и iPhone 5S
iPhone 5S

Основная новинка телефона — новый процессор Apple A7, который является первым 64-битным процессором для смартфона. Он в 2 раз мощнее предыдущего поколения. В телефоне присутствует OpenGL 3.0, в ближайший месяц в App Store появятся игры поддерживающий новый интерфейс.

В телефон встроен второй процессор М7. Он отвечает за гироскоп, компас, акселерометр и способен отличить бег от передвижения на велосипеде или машине.

Значительно доработана камера. Новый режим замедленной съемки позволяет делает ролики со скоростью 120 FPS, что дает возможность записывать видео в HD-качестве. В обычном режиме съемки камера теперь делается несколько кадров и автоматически выбирает лучший. Серийная съемка позволяет делать 10 снимков в секунду.

Touch ID — основная новинка телефона, сенсор под центральной кнопкой, который одним касанием позволяет снять блокировку. Благодаря сенсору появилась возможность быстрее проходить авторизацию в App Store и других сервисах.

Цена в Германии: от 699 евро. Доступен с 20 сентября 2013. Продается в трех цветах: цвета iPhone 5 + золотой.

Кратко вся информация о iPhone5C и iPhone 5S
iOS7

Операционная система кардинально сменила внешний вид. Тим Кук пообещал, что для всех обладателей пятой версии iPhone все приложения из пакета iWork станут бесплатными.

Доработана Siri, сделаны группы для хранения фотографий по событиям, добавлена новая функция AirDrop для быстрого обмена сообщениями.

Новая iOS будет доступна для iPhone 4 и новее, iPad 2 и новое, iPad mini, iPod Touch 5-го поколения с 18 сентября 2013.

Кратко вся информация о iPhone5C и iPhone 5S
Продажа телефонов

Компания оставляет в продаже iPhone 4S, но перестает продавать iPhone 5.

В сентябре стартуют продажи в 8 странах. К концу года обещают поставки в более 100 стран мира.

Резюме

Новые цвета и две конфигурации телефона должны положительно сказаться на динамике продаж компании. Под флагом «бюджетный» телефон Apple показывают iPhone 5 в другом корпусе. Если обратить внимание на цены — телефон совсем не «бюджетный». Компания подняла цену на 30 евро на флагман и не значительно опустила на телефон функционально эквивалентный iPhone 5.

Увы, мы не увидели iPad mini c Retina экраном.

Автор: coolweb

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js