Интересное в Марте: DevOpsDays в Москве

в 8:43, , рубрики: devops, tarantool, Блог компании Voximplant, ит-инфраструктура, конференции, Настройка Linux, системное администрирование

Интересное в Марте: DevOpsDays в Москве - 1Новогодние праздники закончились, на CES анонсировали все что можно и нельзя, Atlassian купила Trello, а все крупные производители смартфонов запатентовали раскладушку из WestWorld. И даже Шерлока слили, посмотрели и обсудили. Все проснулись, приступили к работе, а некоторые даже нашли в себе силы организовать весенние конференции. Под катом я хочу немного рассказать вам про DevOpsDays: конференцию, которая за шесть лет эволюционировала в крупную международную тусовку и 11 марта 2017 впервые соберет гостей в Москве.

1. Еще можно подать доклады

До начала конференции полтора месяца. И ещё есть несколько слотов в программе. Включая мои любимые лайтинги, куда можно заранее записаться с пятиминутным блиц-докладом. Хороший способ потренироваться, получить +10 к изучению технологий и +5 к памяти. К программе организаторы подходят серьезно: обещают никакой рекламы, только уникальные доклады, вот это вот всё.

2. Спикеры со всего мира

Самое ценное на конференциях – это не содержание доклада, а спикеры. Которым некуда сбежать со сцены от ваших вопросов. И которые сами пришли, чтобы пить в кулуарах кофе и обсуждать то, о чём со сцены ну никак нельзя рассказать. Большие, много лет эволюционировавшие конференции – очень хороший способ поймать лучших экспертов индустрии. И тщательно расспросить их о личном опыте. Ценность в том, что действительно опытные спецы редко пишут хорошие статьи. Просто потому, что им есть, чем заняться. А вот подготовить один доклад, выступать с ним в течении года и общаться с коллегами они готовы.

На DevOps будут лучшие доклады как иностранных, так и российских экспертов в двух параллельных треках.

Среди спикеров:

Anton Weiss

Интересное в Марте: DevOpsDays в Москве - 2

Совладелец технологического консалтинга Отомато. Обладатель более чем 15-тилетнего опыта в области высоких технологий. Эксперт по техническому преподаванию. Инициатор и соавтор первого в Израиле курса девопс-сертификации. Участник ряда международных конференций, опытный докладчик. Большую часть времени занимается разработкой программ, но при этом имеет ученую степень в социологии и диплом MBA, что позволяет ему профессионально изучать социальные аспекты разработки.

Интересное в Марте: DevOpsDays в Москве - 3

Leon Fayer

Интересное в Марте: DevOpsDays в Москве - 4

Два десятилетия опыта Леона были сконцентрированы на проектировании и эксплуатации сложных веб-систем, которые смогли бы устоять про многократном росте трафика. На протяжении многих лет у него была уникальная возможность проектировать и строить системы, которые поддерживают некоторые из самых посещаемых сайтов в мире, таких как National Geographic, WhiteHouse.gov и т.д. Он считается профессиональным циником среди коллег и абсолютно уверен, что на самом деле ничего не может считаться работающим пока не работает, как минимум, для миллиона пользователей.

Интересное в Марте: DevOpsDays в Москве - 5

Michael Hüttermann

Интересное в Марте: DevOpsDays в Москве - 6
Java Champion, SCJA, SCJP, SCJD, SCWCD, разработчик-фрилансер, архитектор, тренер. Преподает Java/JEE, ALM/SCM, Agile методологии разработки. Выступает на международных конференциях, а в организации некоторых участвует сам. Например, tooling секция «Agile 2009». Занимается Java User Group Cologne и возглавляет сообщество java.net JUG. Участвует в JetBrains Academy, FEST и в разработке самой JAVA. Пишет книги и статьи по разработке: huettermann.net

3. Tarantool и hh.ru

Ну и, конечно, конференция в Москве располагает к спикерам из наших технологических гигантов. Инфраструктурная составляющая Tarantool, выживание HeadHunter под большой нагрузкой и многие другие истории от непосредственных участников. Участников ждут мастер-классы, конкурсы и призы. Присоединяйтесь!

Автор: Voximplant

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js