Форум DaaS и IaaS — ингредиенты и рецепты

в 22:46, , рубрики: citrix, citrix xenapp, citrix xendesktop, cloud, cloud computing, cloudstack, daas, iaas, openstack, vdi, xenapp, xendesktop, xenserver, ит-инфраструктура, Облачные вычисления, хостинг, метки: , , , , , , , , , , , ,

1 марта в рамках конференции партнеров Citrix пройдет независимый форум посвященный построению и эксплуатации публичных и частных облаков ориентированных на предоставление виртуальной инфраструктуры (IaaS) и виртуальных рабочих мест (DaaS) в форме услуги. Основная цель форума — обмен положительным и отрицательным опытом в области эксплуатации DaaS и IaaS. Будут затронуты вопросы выбора программного обеспечения и его интеграции, тонкости лицензирования Microsoft, проблемы доверия со стороны заказчиков и сложности взаимодействия с производителями ПО.
Описание и регистрация

Форум завершится Geek Speak Local, неформальной «не конференцией» на которой известные технические эксперты и блоггеры сами выбирают тему для обсуждения и отвечают на вопросы зала. Geek Speak заменяет стандартные маркетинговые презентации на живые дебаты с участием признанных ИТ-гуру.

Этот форум для Вас, если Вы:

  • Компания специализирующаяся или планирующая предоставление услуг IaaS и DaaS.
  • Традиционный хостинг-провайдер.
  • Телекоммуникационная компания заинтересованная в расширении спектра услуг предоставляемых для частных и корпоративных заказчиков.
  • Серийный предприниматель.
  • Компания предоставляющая услуги аутсорсинга в сфере обслуживания ИТ-инфраструктуры
  • Регистрация
  • Докладчики – приглашенные эксперты из США и Европы имеющие многолетний опыт в построении и эксплуатации облачной инфраструктуры.

image
Рик Делинжер (nGenX, США) (RickDehlinger) @rickd4real – технический директор (CTO) компании nGenX, одного из старейших и наиболее зрелых DaaS провайдеров в США. Отвечает за разработку новых продуктов и поддержку инфраструктуры компании. Citrix Technology Professional, Microsoft MVP. На страрте своей карьеры был системным инженером и специалистом по технологиям Citrix и Microsoft и стал известен благодаря таким проектам как Citrix MetaFrame for Windows Servers— Installation and Tuning Tips, Project Columbia и другим инструментам для Citrix администраторов. Рик активный участник сообщества и часто выступает на темы виртуализации рабочих мест и приложений на таких конференциях как BriForum, Citrix Synergy, Geek Speak, PubForum/Experts to Experts Virtualization Conference и множестве user group по всему миру.
Доклад: DaaS — испытания и невзгоды, успехи и неудачи.
DaaS является одним из наиболее быстро растущих сегментов «облачного» рынка и тому есть объективные причины. Но несмотря на очевидные преимущества, зачастую далеко не просто заслужить доверие заказчика и стать поставщиком таких услуг, ведь рынок DaaS очень сильно зависит от обещаний и способности их выполнить. При этом не стоит забывать о том, что используемые технологии не становятся проще не смотря на обещания производителей ПО. В докладе Рик рассмотрит некоторые из реальных вызовов с которыми сталкиваются поставщики DaaS, и поделится некоторыми из его успехов (и неудач) на пути внедрения.

image
Иво Муррис (Бельгия, Desktone) (Ivo Murris) @DaaS2012 – Иво является техническим евангелистом и архитектором для региона EMEA в компании Desktone, компании разрабатывающей программную платформу для провайдеров DaaS. До присоединения к Desktone, Иво занимал различные должности в различных европейских компаниях в сфере ИТ-дистрибуции, поставки услуг и бизнес-консалтинга и фокусировался на управлении приложениями, DaaS и виртуализации. Он имеет степень магистра в Delft University of Technology и несколько технических сертификатов в сфере технологий виртуализации.
Доклад: DaaS: Мифы и вызовы
Термин DaaS (Desktop as a service, Десктоп как услуга) в последнее время используется все чаще, но далеко не всегда решения доступные на рынке построены как настоящее «облако» и обладают такими характеристиками как быстрое развертывание, вертикальное и горизонтальное масштабирование, возможность самообслуживания и глобальная доступность. В своем докладе Иво начнет с выгод от VDI для заказчика и перейдет к сравнению «чистого» VDI и концепции DaaS. Будут затронуты мифы и вызовы в мире DaaS, в том числе лицензирование Microsoft (табу на многих конференциях), управление инфраструктурой со множеством клиентов (multi-tenant) и экономические аспекты как со стороны поставщиков услуг, так и со стороны потребителя DaaS. Докладчик поддержит обсуждаемые тезисы примерами из личного опыта.

image
Наджат Мессауд (Citrix Systems, Германия) (Najat Messaoud) – Наджат отвечает за развитие продуктов Citrix Cloud Platform (CloudStack & CloudPortal) в Центральной Европе. Она принимает участие во множестве проектов по построению публичных и частных облаков для поставщиков услуг, телекоммуникационных компаний, системных интеграторов, корпоративных заказчиков и Web 2.0 компаний. Наджат в ИТ индустрии уже более 16 лет и имеет опыт работы как в крупных корпорациях так и в стартапах. В течение последних 10 лет она участвует в стандартизации, консолидации и централизации серверных платформ и приложений, разработке и продвижении решений для DaaS, IT как услуга, динамических центров обработки данных и их автоматизации.
Доклад: Построение облака на базе Cloud Portal и Cloud Stack

image
Крис Роджерс (Независимый консультант, США) (Chris Rogers) @citrixjedi – Крис имеет двадцатилетний опыт в IT в области построения датацентров и интернет-архитектуры. В 2005 он сосредоточился на виртуализации, и как владелец компании ServerCave наладил прочные партнерские отношения с компанией XenSource и после присоединения последней к Citrix в 2007, ServerCave являлась одним и первых партнеров с технической экспертизой по XenServer. В настоящее время Крис является независимым консультантом, сотрудничающим в области построения частных и использования публичных «облаков» с множеством партнеров и заказчиков в США включая такие организации как NASA и General Services Administration. В своей работе Крис уделяет основное внимание безопасности, масштабируемости и гибкости реализуемых решений. С 2009 года имеет статус Citrix Technology Professional по XenServer
Доклад: Трудный путь к «Облаку»
Путь к использованию «облачных» вычислений сложен, и в первую очередь сложно найти свой правильный путь. Многие компании пытаются «сделать все по уму» при внедрениях, но их ждут провалы. Принимая Amazon в качестве исходной модели и обращая внимание на его ошибки, Крис рассмотрит примеры развертывания публичных «облаков» следующих трем принципам: безопасность, масштабируемость и разделение, и имеющих конечной целью облако, которое может пережить испытание временем.

Денис Гундарев (Entisys Solutions, США) @fdwl – идеолог и один из организаторов данного форума. Старший консультант в области виртуализации и корпоративной ИТ-инфраструктуры в компании Entisys Solutions, одном из старейших партнеров Citrix и VMware в США. В последнее время сфокусирован на построении масштабируемых и безопасных инфраструктур для крупнейших мировых интернет-компаний и поставщиков услуг. В прошлом – независимый консультант, системный инженер Citrix Systems, системный администратор в компаниях Вымпелком и Лукойл. Фанат технологий виртуализации, частый докладчик виртуализационных конференциях в России и мире. Citrix Certified Instructor, Microsoft Certified Trainer, Citrix Technology Professional с 2010 года.
Модератор форума

Программа форума:

11:00 — 12:45 Регистрация
12:00 — 12:45 Обед
12:45 — 12:55 Приветсвие от организаторов
12:55 — 13:50 Рик Делинжер: DaaS — испытания и невзгоды, успехи и неудачи
13:50 — 14:45 Иво Муррис: DaaS: Мифы и вызовы
14:45 — 14:55 Перерыв
14:55 — 15:50 Наджат Мессауд: Построение облака на базе Cloud Portal и Cloud Stack
15:50 — 16:45 Крис Роджерс: Трудный путь к «Облаку"
16:45 — 16:55 Перерыв
16:55 — 17:40 Панельная дискуссия в формате Geek Speak Local: DaaS: стоит ли начинать? (Участники: Аудитория, Рик Делинжер, Иво Муррис, Денис Гундарев, представитель Российского DaaS провайдера)
17:40 — 18:25 Панельная дискуссия в формате Geek Speak Local: Безопасность и доверие в публичном облаке. (Участники: Аудитория, Крис Роджерс, Наджат Мессауд, представитель Российского «облачного» провайдера)

Регистрация

Автор: fdwl

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js