Архив за 29 января 2013

1 марта в рамках конференции партнеров Citrix пройдет независимый форум посвященный построению и эксплуатации публичных и частных облаков ориентированных на предоставление виртуальной инфраструктуры (IaaS) и виртуальных рабочих мест (DaaS) в форме услуги. Основная цель форума — обмен положительным и отрицательным опытом в области эксплуатации DaaS и IaaS. Будут затронуты вопросы выбора программного обеспечения и его интеграции, тонкости лицензирования Microsoft, проблемы доверия со стороны заказчиков и сложности взаимодействия с производителями ПО.
Описание и регистрация
Читать полностью »

Использование namespace и spl autoloaderра

Проблема

Полистав множество станиц в поисковых системах, статьях хабра неоднократно сталкивался с использованием spl_autoload_register. Загрузка файлов с классом почти всегда заключалась в использовании в качестве сепаратора каталогов символа "_". Вот в этом и проблема. В результате имя класса получается примерно «Some_text_to_my_file_name», что, собственно, просто выносит мозг своими размерами и неудобством.
Читать полностью »

За свою относительно недолгую профессиональную деятельность я прошел пять собеседований на должность веб-разработчика. В статье я проанализирую разные подходы к этому процессу и поделюсь своим мнением насчет оптимального варианта.
Читать полностью »

Основная задача SonataAdminBundle – создание конфигурируемого интерфейса для редактирования сущностей ORM/ODM-модели. Однако, в какой-то момент может понадобиться создать произвольную страницу в административном интерфейсе, не связанную с какой-либо сущностью, чтобы дизайн новой страницы полностью вписывался в дизайн страниц SonataAdminBundle и, соответственно, разместить ссылку на неё на главной странице.

Для опытного Symfony 2 разработчика задача не представляет особой сложности, новичкам же – может доставить немало хлопот (как это было в моём случае).
Читать полностью »

Доброй ночи (МСК-time), читатели. Уже совсем скоро вы будете смотреть сны, но перед сном мы предлагаем ознакомиться вам с iOS 6.1, посмотрев этот видео-обзор.Читать полностью »

Статья, является переводом заметки Пата Шонаси (Pat Shaughnessy), в оригинале звучащей как Ruby, Smalltalk and Class Variables.

Пару недель назад статья Эрни Миллера (Ernie Miller) натолкнула меня на вопрос: а как работают переменные класса в Руби? После небольшого исследования, оказалось что переменные класса могут быть потенциальным источником проблем. Фактически, Джон Нунмейкер (John Nunemaker) уже написал статью «Переменные класса и экземпляра в Руби», которая датируется 2006 годом и остаётся актуальной и сейчас. Фундаментальная проблема переменных класса в том, что они разделяются между самим классом и всеми его подклассами – как Джон объяснял еще шесть лет назад, и это может вести к неразберихе и странному поведению кода.

Читать полностью »

Не знаю как у вас, но у меня обычно, когда мне нужно, что то написать с нуля начинается лихорадка, приступ синдрома Дауна и полная прострация в мыслях. В голове уже летают различные абстрактные модели, что от чего и куда. Но ни за одну из них ухватиться не получается, потому что перед тобой чистый лист и вырвав из головы одну мысль, применить ее не к чему, а вытащить весь скелет не получается потому, что ты уже думаешь о решении задачи, а тебе еще только нужно написать костяк приложения.

Ниже представлен «проект NULL», тот самый костяк, с которого обычно все и начинается. У меня.

Данный пост скорее всего не будет интересен тем кто уже матерый и тем кто на прямую не связан с разработкой на С++, т.к. ниже представленные материл несет одну единственную цель — дать готовый фундамент для начала.
Читать полностью »

«25» января 2013 года на сайте Министерства культуры был опубликован законопроект отдаленным образом воспроизводящий механизм удаления и блокирования информации, имеющий место в DMCA.

Под катом краткий анализ положений законопроекта и вытекающих из него несуразностей.

Читать полностью »

Задался я однажды целью портировать данную игру на более современные платформы. Но понятное дело игра является далеко не open source и когда-то в далеком 1994 году разработчики брали за нее ни много ни мало 25 баксов, а посему все игровые ресурсы нужно было либо перерисовывать, либо потрошить единственный игровой архив. Чем я и занялся.
Читать полностью »

Буквально час назад в США вновь начались продажи смартфона от Google, Nexus 4. Больше месяца телефон был недоступен для продажи в фирменном интернет магазине Google Play. Спрос на Nexus 4 остается неизменно высоким уже на протяжении трех месяцев, а первая партия была раскуплена менее чем за 1 час.

Nexus 4 вновь появился в продаже от $300

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js