Free online file converter или конвертируем «все во все»

в 8:21, , рубрики: IT-стандарты, Конвертеры, преобразования, форматы, метки: , ,

Распространенная ситуация: у вас на руках документ/изображение/клип и т.п. в непонятном для вас формате XYZ. Что обычно делается, вернее делалось:

1. Гуглим примерно следующее: «чем прочитать XYZ», «как конвертировать XYZ в ABC» или что-то в этом роде.

2. Начинаем последовательно выкачивать и пробовать все по списку. Естественно часть ссылок мертва, часть какие-нибудь триалы с урезанным функционалом. Хорошо еще если не начнешь задумываться о поиске кряков или покупке программы. При этом конечно надо бы еще ничего не подцепить, выкачивая и запуская большое количество сомнительных экзешников.

В общем запросто можно было потратить полдня времени. И все это только ради того, чтобы конвертнуть один единственный разнесчастный файл.

И вот как-то, когда я в очередной раз занимался чем-то подобным, меня вдруг посетила совершенно гениальная бизнес идея. А почему бы не организовать сайт, который бы конвертировал «все во все»? Однако через минуту Гугл резко охладил мой пыл выдав ссылку на www.online-convert.com. Как раз то, что я и имел ввиду, только лучше.

Free online file converter или конвертируем «все во все»

Ну разумеется это еще не «все во все», но форматов действительно много. Есть и ограничение на размер файла в 100 MB, которое правда снимается за деньги. Документы конвертирует не всегда идеально, в плане сохранения форматирования, но довольно сносно. Пару раз были проблемы с русской кодировкой при конвертации PDF. Так что есть еще к чему стремится, но в целом идея на 5+.

Автор: poterin

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js